На главную страницу ДАВИ НА ГАЗ!
Форумы сайта gasdefence.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сергей Волобуев на телеканале "PRO Деньги"
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДАВИ НА ГАЗ! -> Проект «Дави на Газ!»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей
gasdefence.ru

СообщениеДобавлено: 21.02.2009 12:20    Заголовок сообщения: Сергей Волобуев на телеканале "PRO Деньги" Ответить с цитатой

19 февраля 2009 г. автор и руководитель проекта "Дави на Газ!" Сергей Волобуев принял участие в программе на телеканале "PRO Деньги"

Программа проходила в прямом эфире и была посвящена оружию самообороны. Кроме Сергея в ней также участвовала адвокат Оксана Касьянова, которая ответила на вопросы по юридическим аспектам применения оружия для самообороны

Запись программы можно посмотреть здесь:
http://prodengitv.ru/rubrics/bill/2009/02/telecast_3483
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей
gasdefence.ru

СообщениеДобавлено: 21.02.2009 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу хочу сказать, что вся та "свежая" Smile информация, которая прозвучала от ведущего (и была показана на экране), была найдена самими телевизионщиками (почему-то без консультации со специалистами)!
Silver Surfer

СообщениеДобавлено: 24.02.2009 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Телевизионщики жгут! Яна Чернуха Laughing.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
gasdefence.ru

СообщениеДобавлено: 25.02.2009 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, интересная фамилия Smile
Silver Surfer

СообщениеДобавлено: 25.02.2009 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Не буду еще раз указывать на ляпы телевизионщиков, суду и так все ясно Very Happy ("ирратанты" и т.д. Very Happy - а еще не очень понятно, откуда они набрали СТОЛЬКО фоток баллонов, о которых лично я никогда в жизни не слышал Laughing).

Smile Сергей, ну ты тоже немного имхо дезинформируешь людей. "Срок годности (баллона) - порядка 3 лет обычно..." Wink. Также (возможно и в России уже) есть стреляющие шокеры более чем с одним зарядом. Про эффективность газового пистолета по сравнению с баллоном лично я считаю, што каким бы "мощным" ни был пистолет, итоговая эффективность его все равно ниже баллона - здесь начиная от возможности неожиданного применения, до возможности применения в ситуации, когда на вас уже ведется активная атака (тем паче если сбили с ног), и т.д....

Также прозвучало сомнительно "металлоискатели его (баллон) не обнаруживают". А у меня почему-то всегда обнаруживали... ведь полно металлических частей! Smile

Из интересной информации, прозвучавшей в программе - оказывается, по закону можно иметь не более 5 единиц оружия (наверно, сюда входят и средства со). К разговору о допустимом количестве баллонов Smile. "Новый закон о самообороне предполагает, что жертва должна думать о здоровье нападающего на нее" - вот это тоже интересно, интересны детали... "Закон позволяет держать дома винтовку с оптическим прицелом, но возбраняет пистолет" - Smile ну здесь скорее уже "буквоедство" - хотя... Rolling EyesVery Happy

"Оружие строго запрещается применять против женщин, несовершеннолетних и инвалидов." А в кого же тогда стрелять? Laughing

Wink Ну все, Сергей - ждем бенефиса на орт! Cool
Сергей
gasdefence.ru

СообщениеДобавлено: 27.02.2009 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silver Surfer писал(а):
откуда они набрали СТОЛЬКО фоток баллонов, о которых лично я никогда в жизни не слышал Laughing).

Думаю, оттуда, откуда и вся остальная информация Smile
Там были показаны старые техкримовские ГБ (Скорпионы, Кобры), а последним они показали вообще - украинский баллончик, которого в России никогда не было Smile
Я уже не говорю про несоответствие показанных ГБ тем веществам, о которых шла речь (попали только с украинским "Шансом" и частично с ОП) Smile

Цитата:
Smile Сергей, ну ты тоже немного имхо дезинформируешь людей. "Срок годности (баллона) - порядка 3 лет обычно..." Wink.

А в чем тут дезинформация? Ну можно было сказать "... 2-3 лет ..."

Цитата:
Также (возможно и в России уже) есть стреляющие шокеры более чем с одним зарядом.

Насколько я знаю, российские стреляющие шокеры (компании "Мартъ") используют однозарядные (одноразовые) стреляющие картриджи. Других стреляющих шокеров в России нет.
Если у тебя есть какая-то информация по этому поводу - поделись

Цитата:
Про эффективность газового пистолета по сравнению с баллоном лично я считаю, што каким бы "мощным" ни был пистолет, итоговая эффективность его все равно ниже баллона - здесь начиная от возможности неожиданного применения, до возможности применения в ситуации, когда на вас уже ведется активная атака (тем паче если сбили с ног), и т.д....

Ну преимущества газового пистолета я назвал. А про то, что он эффективней ГБ я не говорил

Цитата:
Также прозвучало сомнительно "металлоискатели его (баллон) не обнаруживают". А у меня почему-то всегда обнаруживали... ведь полно металлических частей! Smile

Да металла в ГБ не больше, чем в коронках на зубах Smile
А если серьезно, вот что интересно - с десяток раз проходил с ГБ в кармане через рамки металлоискателей в разных кинотеатрах и торговых центрах - никто ничего не сказал Smile Возможно (но маловероятно), что сами охранники не реагируют на баллончик, но тогда, можно считать, это тоже самое Smile

Цитата:
Из интересной информации, прозвучавшей в программе - оказывается, по закону можно иметь не более 5 единиц оружия (наверно, сюда входят и средства со). К разговору о допустимом количестве баллонов Smile.

Здесь имеется в виду оружие, на которое нужна лицензия! Соответственно, каждая единица этого оружия вписывается в лицензию
Сергей
gasdefence.ru

СообщениеДобавлено: 27.02.2009 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот уже реальный прикол Smile
На странице, откуда можно скачать запись программы, появилось описание передачи. И там есть вот что:
Цитата:
При нападении собаки надежнее использовать натуральный красный перец, а не баллончик.

Smile Smile Smile

Вот думаю, может им написать, чтобы исправили и не позорились? Smile
Silver Surfer

СообщениеДобавлено: 2.03.2009 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
А в чем тут дезинформация? Ну можно было сказать "... 2-3 лет ..."

Срок годности баллона - до следующей весны. А это <= 1год Wink. Можно, конечно, "дословно" читать што написано на этикетке Smile - но тогда в момент применения через 2 года из баллона рискует выйти што-то, мало похожее на поражающую смесь (если вообще выйдет) Confused.

Сергей писал(а):
Насколько я знаю, российские стреляющие шокеры (компании "Мартъ") используют однозарядные (одноразовые) стреляющие картриджи. Других стреляющих шокеров в России нет.
Если у тебя есть какая-то информация по этому поводу - поделись

Я видел по телевизору одну модель американского стреляющего шокера. Она выглядит довольно нестандартно (и, можно сказать, прикольно Smile) - кубической формы коробочка длиною с ладонь Smile - которая "напичкана" стреляющими гарпунчиками (и батарея в ней). При применении быстро выстреливает вперед заряды один за другим (каждый заряд - два парных гарпунчика на проводках). При попадании заряда человека сразу скрючивает; на случай обрыва проводов есть еще запас зарядов - ничто не мешает выстрелить в уже скрюченного человека еще парой гарпунцов Smile (однако из физики мы помним, што поражающий эффект при этом увеличится мало - т.к. каждая следующая пара гарпунцов - просто делает "более толстый общий провод", соответственно с меньшим его сопротивлением - при этом напряжение между контактами, впившимися в кожу, возрастает совсем чуть-чуть).

Думаю, вполне вероятно существуют модели в виде "палочки", и т.д. - которые более удобно носить, чем кубическую коробку Very Happy.

По поводу того, што есть в Росиии - наверно, опять сказываются всякие "законодательные ограничения", и т.д.. Но думаю есть и "нелицензионка" - думаю по факту самообороны "нелицензионным" многозарядным шокером владельцу "по попе" госорганы дадут несильно Smile - а вот эффективность такого шокера имхо в разы больше своего однозарядного "собрата" Cool. При этом, думаю, в целом - эффективность гб выше, чем даже у многозарядного тазера Cool (из которого можно попасть гарпуном в глаз Confused) - и не надо манаться с нелицензионкой Smile.

Сергей писал(а):
Да металла в ГБ не больше, чем в коронках на зубах Smile

Хм. А как же алюминиевый стакан? Rolling Eyes

Сергей писал(а):
Здесь имеется в виду оружие, на которое нужна лицензия! Соответственно, каждая единица этого оружия вписывается в лицензию

Rolling Eyes Т.е. баллонов можно иметь хоть 153? Very Happy

Сергей писал(а):
На странице, откуда можно скачать запись программы, появилось описание передачи. И там есть вот что:
Цитата:
При нападении собаки надежнее использовать натуральный красный перец, а не баллончик.

SmileSmileSmile

Вот думаю, может им написать, чтобы исправили и не позорились?

Very Happy Ага... бросать в собаку стручками... Laughing та поймает пастью один и поперхнется насмерть LaughingLaughingLaughing.

Very Happy Ну, собственно, "в струе" всех их предыдущих приколов Laughing. Вот думаю - свои "специализированные" передачи про деньги они так же готовят? SmileRolling Eyes Но, конечно, в любом случае спасибо им за предоставление "трибуны".

Smile Ну што, какая следующая остановка? Орт? Wink
Сергей
gasdefence.ru

СообщениеДобавлено: 4.03.2009 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silver Surfer писал(а):
Срок годности баллона - до следующей весны. А это <= 1год Wink. Можно, конечно, "дословно" читать што написано на этикетке Smile - но тогда в момент применения через 2 года из баллона рискует выйти што-то, мало похожее на поражающую смесь (если вообще выйдет) Confused.

Я тоже рекомендую менять газовый баллончик раз в год (лучше весной), и все-таки, срок годности - это тот, который написан на самом ГБ (2-3 года). И при правильной эксплуатации баллончик будет нормально работать и к концу срока годности. Я лично проверял действие ОП с истекшим сроком годности - сработал как надо (я говорю о струе). Разумеется, тут нельзя сказать, все ли было нормально с содержимым, но ощущения от облака газа были такие же как обычно

Цитата:
Я видел по телевизору одну модель американского стреляющего шокера. Она выглядит довольно нестандартно (и, можно сказать, прикольно Smile) - кубической формы коробочка длиною с ладонь Smile - которая "напичкана" стреляющими гарпунчиками (и батарея в ней)

Насколько я помню, у нас разрешены электрошокеры только отечественного производства

Цитата:
Хм. А как же алюминиевый стакан? Rolling Eyes

Он очень тонкий, поэтому общая масса металла небольшая

Цитата:
Very Happy Ну, собственно, "в струе" всех их предыдущих приколов Laughing. Вот думаю - свои "специализированные" передачи про деньги они так же готовят? SmileRolling Eyes Но, конечно, в любом случае спасибо им за предоставление "трибуны".

Посмотрим...Smile
Silver Surfer

СообщениеДобавлено: 4.03.2009 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Насколько я помню, у нас разрешены электрошокеры только отечественного производства

Rolling Eyes Ну, гб ведь тоже разрешены "не любые" - только определенные разрешенные в России гб (отечественного производства, плюс некоторые импортные типа ko). Просто ведь тазеры, так же, как и гб - средства, для которых покупателю не нужна выдаваемая ему на них лицензия (т.е. на их покупку и использование). Вот если вы, скажем, купили какое-то травматическое оружие (для которого покупателю нужна выданная ему на него лицензия) - причем модель, не разрешенную в России (скажем, с рук на рынке какую-то импортную модель) - то, я думаю, при применении такого средства по попе госорганы могут дать сильно Confused - даже если у вас есть выданная вам лицензия на данный вид средств со (т.е. на покупку и использование средств со данного вида - в данном конкретном случае это вид "травматика") - тем паче, думаю, если у вас ее нет Crying or Very sad. А насчет средств со, для которых покупателю не нужна выдаваемая ему на них лицензия (т.е. на их покупку и использование) - гб, тазеры - мне почему-то кажется, што если вас поймают с не разрешенным в России средством такого класса (украинским гб «Кобра», немецким тазером и т.д. Smile), то возможная "ответственность" (за не разрешенное в России средство, но из класса "не требующих от покупателя выдаваемой ему на них лицензии") - не такая "страшная" (как если бы вы купили, например, какой-нибудь португальский резинострел Smile - и шмальнули из него в кого-нить Rolling Eyes).
Сергей
gasdefence.ru

СообщениеДобавлено: 11.03.2009 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, все-таки достать в России иностранный шокер или провести его, например, из США прямо скажем могут не многие (+ это все же незаконно)! И я, говоря про шокеры, имею ввиду те модели, которые доступны обычным людям у нас в стране!
Теперь немного поясню про лицензию на оружие самообороны... Насколько я знаю, лицензия на данный вид оружия не дает право на ношение и применение (а только на покупку)! Носить и, соответственно, применять можно только конкретное оружие, которое записано у вас в лицензии (не только модель, но и серийный номер). Т. е. получается, что вы не имеете право взять и носить оружие у родственника или знакомого (даже если у вас точно такое же, и вы имеете на него лицензию)
Silver Surfer

СообщениеДобавлено: 11.03.2009 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes Углубились в тазеры немного... Гб лучше, и точка! Cool А простому российскому гражданину доступны хорошие гб - оп и ko Cool.
Сергей
gasdefence.ru

СообщениеДобавлено: 28.06.2009 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silver Surfer писал(а):

По вашим просьбам...Smile
http://gasdefence.ru/news.php (см. новость от 25.06.2009)
Silver Surfer

СообщениеДобавлено: 3.07.2009 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Ну штож, страна будет у экранов Shocked Smile. А дальше можно уже и на CNN... Wink
Сергей
gasdefence.ru

СообщениеДобавлено: 5.07.2009 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silver Surfer писал(а):
А дальше можно уже и на CNN... Wink

Типа пора учить английский Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДАВИ НА ГАЗ! -> Проект «Дави на Газ!» Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: