На главную страницу ДАВИ НА ГАЗ!
Форумы сайта gasdefence.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ситуация в ресторане

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДАВИ НА ГАЗ! -> Практика применения газовых баллончиков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Silver Surfer

СообщениеДобавлено: 1.02.2009 22:38    Заголовок сообщения: Ситуация в ресторане Ответить с цитатой

Сижу на днях в одном московском "бюджетного" класса ресторане, уже "заправился" двумя литрами пива Smile. За широким столиком вдалеке сидит шумная "интернациональная компания", весь вечер шумят, кто-то из них подходит к другим столикам с девушками и пытается клеиться Smile, и т.д.. Через пустой стол от них сидит меньшая компания "приличных людей". Вечер идет, в первой компаше некоторые члены уже изрядно заправились пивасом. Один особенно здоровый кретинушка че-то иногда начал вскакивать, и бегать вокруг своего стола, што-то вполголоса выкрикивая. Девичьи компании с соседних столиков уже начинают уходить, испытывая дискомфорт из-за такого "соседства". Тут смотрю - из первой компании чем-то бросили во вторую, а те обратно в них. С первого стола выскочил кретинушка, а со второго тоже здоровый парень, но конечно по габаритам поменьше кретинушки - кретинушка его ударил и отошел назад, к "своим" - дескать, "противостояние" такое; причем свои его "оттаскивают" назад.

Официанты снуют, как бараны - какой-либо "службы безопасности" в "рэстаране", оказалось, не предусмотрено, как класс. Я на все это смотрю - в голове мысль, што надо в случае чего помогать второй компании, так как их явно меньше (и в количественном, и в качественном смысле) - при этом "цель № 1", естественно, кретинушка - наиболее физически развитый и, судя по всему, далеко не "тупой" - даже нагруженный пывасом. Вторая компания явно не решается атаковать первую.

У меня в обеих руках моментально оказались два баллона - в правой fog 50мл, в левой jet 50мл (также два оп 25мл лежали в карманах штанов) - также я сразу оделся и собрал все вещи, для hit-and-run. Смотрю на ситуацию - "противостояние" продолжается - и думаю, что делать.

Возникла мысль "аккуратно" (выбрав момент) напасть на кретинушку - дать ему сразу с двух баллонов, и сразу убежать (hit-and-run). Однако я и сам был уже "нормально" нагружен пивасом - а главное, што кретинушка был - ну ощутимо "тяжеловат" даже для атаки с помощью баллонов - не только "бык", но еще и очень хорошо двигался. Поэтому "по ощущениям" даже аккуратный hit-and-run оценивался как очень рискованный - также и с учетом его "друзей". К сожалению, на всех столиках рядом со мной уже никого не было, и я не мог никого "подговорить" на совместные действия. В итоге я уже внутренне готовился на самостоятельную атаку. По прошествии этих пары минут "мониторинга" ситуации в заведение вошел наряд милиции.

Милиционеры подошли к компаниям, и начался "разбор полетов". Больше всего бегал и суетился кретинушка "да вы што! да посмотрите - никто не повредился! да я никогда не попадал!" - и все такое. Я сижу, смотрю. Потом пара милиционеров пошла к выходу - я подошел к ним и рассказал свое видение ситуации.

Говорю "<рассказал всю ситуацию>... тот кретин ударил парня". Мент мне "и что?". Говорю "ну, и ничего, потом компании стояли напротив". Мент "а что парень того не ударил?". Говорю "ну, тот бык такой...". Мент "ну и что?". Я уж не стал обсуждать все перипетии, что для второй компании ввязываться в драку был явно не лучший выход (а первой пофиг), и т.д.. Эти двое ментов потом ушли, в помещении оставшиеся проводили "слушания", а я ушел - надеюсь, што все-таки кретинушку привлекли за хулиганство (хотя понятно, што очень высокая вероятность, што все закончилось "ничем").

Теперь жалею, што не атаковал кретинушку. Еще был вариант подойти и дать баллоны второй компании. Вообще, на тот момент у меня было "не самое боевое" состояние (я уже выше написал, почему Smile).

Вот так. Еще мои комментарии по поводу той ситуации. Мне было "весьма невесело" даже с двумя баллонами в руках - а один баллон был бы вообще не вариант, так как в случае отказа мои шансы "резко падали" (даже на hit-and-run). Был вариант, пока я сидел, незаметно "проверить на месте" баллоны (малюсенькими пшиками) (или отойти на улицу, и проверить там) - но "гарантии" от полноценного срабатывания нет никогда. Заметьте - я даже не говорю про вариант с двумя 25мл баллонами в руках - поскольку "по ощущениям" "внатяг" были даже два средних - а также я пожалел, что второй был струйник, а не спрей. Лично я всегда ношу с собой в куртке два баллона, под две руки - и после той ситуации очень это рекомендую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
perbox

СообщениеДобавлено: 4.02.2009 18:54    Заголовок сообщения: Re: Ситуация в ресторане Ответить с цитатой

Silver Surfer писал(а):
У меня в обеих руках моментально оказались два баллона - в правой fog 50мл, в левой jet 50мл (также два оп 25мл лежали в карманах штанов)

4 ГБ?! Мне кажется ли это уже перебор?Smile
Silver Surfer

СообщениеДобавлено: 4.02.2009 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему? Wink Баллоны я хочу иметь при себе и на улице, и в помещении. Поэтому в одежде для помещения (рубашка, штаны) баллоны лежат в штанах (в обеих передних карманах, по одному баллону под обе руки) - в штаны "много не наложишь", поэтому там ношу 25мл оп; а когда надета верхняя одежда, баллоны в штанах труднодоступны - поэтому в куртке лежат еще два баллона (в обеих боковых карманах) - два полноценных баллона - один струйник - fog 50мл, другой спрей - jet 50мл (у нового оп 65мл нарекания на конструкцию верха, из-за которой хаотичное отклонение струи). Снял куртку - "активные" баллоны - оп; надел куртку - активные ko; удобно Cool. При этом, если есть время "на изготовку заранее", можно достать "неактивные" баллоны (а в запасе тогда быстродоступные активные) - "отстреляв" два, в некоторых случаях можно отойти назад и достать новые два (т.е. активные) - особенно это актуально в ситуации множественных целей - как в той. В той ситуации я, даже имея время на изготовку, достал "активные" (на мне была уже одета расстегнутая куртка) - так как "сперва" нужны были более мощные, а при расстегнутой куртке баллоны в штанах менее труднодоступны.

Вообще, баллонов "много" имхо никогда не бывает - но накладывает свое ограничение ун.
Сергей
gasdefence.ru

СообщениеДобавлено: 7.02.2009 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silver Surfer писал(а):
в штаны "много не наложишь"

Только если очень испугаться Smile

4 ГБ - все-таки уже перебор! Вполне достаточно одного в брюках и одного в куртке, а в большинстве случаев и вообще - одного
Смотрите, чтобы это не стало манией. Я знаю людей, которые носили: один - Осу, 2 ножа и 2 баллончика (прямо "гражданский Рэмбо"), другой - 2 Осы и нож, третий - Осу и газовый пистолет

Кстати, KO Jet нормально под левую руку? У него встречаются очень тугие клапаны!

Теперь просто дружеский совет - нельзя лезть в чужую драку, тем более в МАССОВУЮ! В такой ситуации можно оказаться между дерущимися и получить и от тех, и от других. Можно попасть, например, под летящие стулья, бутылки или пепельницы (а то и пули)
В этом случае, скорее бы получил от друзей здорового дебила. И врядли бы те, которым ты хотел помочь (даже просто дал ГБ) бросились бы тебя спасать (они не хотели, боялись драться)
Правильнее было (при возможности) покинуть опасную зону
А газовые баллончики нужно проверять заранее!

И еще, два литра пива - вредно для здоровья и для боеспособности
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Silver Surfer

СообщениеДобавлено: 7.02.2009 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
4 ГБ - все-таки уже перебор! Вполне достаточно одного в брюках и одного в куртке, а в большинстве случаев и вообще - одного
Смотрите, чтобы это не стало манией.

Почему я ношу такую конфигурацию, я детально описал выше. Два баллоны "под две руки" я ношу "параллельно" скорее даже не для цели "штоб с двух рук параллельно шмалять" Cool, а банально для "дубляжа" (сегментирования) - штоб была дополнительная страховка на случай, если откажет один Exclamation - а с другой стороны, в описанной ситуации второй баллон язык не повернется назвать "лишним" - даже если хорошо работает первый. А два таких набора - потому што банально в каждый момент времени один из них почти всегда "недоступен" - т.е. всегда вы "имеете под рукой" лишь только 2 баллона. Если будет вообще только один баллон, его надо будет все время утомительно перекладывать "туда-сюда"; если один в штанах и один в куртке - уже хорошо. Я ношу "два на два" - поскольку в штанах второй 25мл оп во втором кармане так же "малоощутим при ношении", как и первый - а в куртке второй баллон вообще "не нагрузка" по определению (даже если бы это был вм Smile) - плюс вторым баллоном можно положить струйник (а 25мл струйника для штанов, к сожалению, нет).

Smile Манией это назвать затрудняюсь - поскольку отчетливо представляю, што 17 баллонов для двух рук обладают ровно такой же "полезностью", как всего лишь два Very Happy (и даже хуже - поскольку если избыток баллонов будет выпадать Very Happy, он достанется врагу Laughing). В данном случае 4 - из-за ношения верхней одежды. Wink Вот кто носит 4 баллона летом - тот, наверно, уже маньяк Very Happy.

Сергей писал(а):
Я знаю людей, которые носили: один - Осу, 2 ножа и 2 баллончика (прямо "гражданский Рэмбо"), другой - 2 Осы и нож, третий - Осу и газовый пистолет

Wink Видимо, люди очень хотели сидеть за телесные от сиих замечательных "приборов". "Странные люди - эти индейцы... а ковбойцы - еще более странные..." Rolling Eyes

Сергей писал(а):
Кстати, KO Jet нормально под левую руку? У него встречаются очень тугие клапаны!

Smile Не знаю, не жал. Cool

Сергей писал(а):
Теперь просто дружеский совет - нельзя лезть в чужую драку, тем более в МАССОВУЮ! В такой ситуации можно оказаться между дерущимися и получить и от тех, и от других. Можно попасть, например, под летящие стулья, бутылки или пепельницы (а то и пули)

Это общеизвестно; однако я (естественно) вовсе не собирался лезть исполнять роль этакого "волнореза" между дерущимися (а так некоторые себя, бывает, ведут - и в итоге получают ото всех сразу, и стулья, бутылки и пепельницы Very Happy). Как я собирался (в случае необходимости) действовать - описано выше (hit-and-run).

Сергей писал(а):
В этом случае, скорее бы получил от друзей здорового дебила. И врядли бы те, которым ты хотел помочь (даже просто дал ГБ) бросились бы тебя спасать (они не хотели, боялись драться)

После неожиданного нападения и сразу убегания (hit-and-run) вероятность того, што друзья дебила "мгновенно" осознают ситуацию, мгновенно "чухнутся" и побегут меня догонять, крайне низка. А эти пара секунд означают, што я уже буду в большом "отрыве" от них - бегаю я очень быстро, и сразу "шифруюсь" ("растворяюсь в неизвестном направлении" во дворах; на (крайне редкий) случай "массового преследования" можно стопорнуть тачку на дороге и уехать - ну или просто бежать к "очагам жизни" и/или милицейским постам и т.п.). Даже если случится (маловероятный) вариант, што кто-то будет настолько "четок и резв", штобы меня догонять - я по дороге уже достал вторые два баллона (первые вышли в кретина Twisted Evil) - остановлюсь и дам с них возможному преследователю Twisted Evil. Здесь опять же мы видим - баллоны, в сущности, "лишними" не оказываются Wink.

На вторую компанию я и не "надеялся" вообще (равно как и на деда мороза из лапландии Very Happy, и на кого-то еще вообще). Полагаться всегда можно только на себя Cool.

Сергей писал(а):
Правильнее было (при возможности) покинуть опасную зону

Это стандартный совет, который дается в духе "общей рекомендации для всех в среднем". Для женщин и т.д. оное, думаю, верно. Лично для меня самоустраняться от решения ситуации, в которой я вполне "дееспособен" - не мой стиль. (такая ситуация - не каждая конечно; на дула автоматов я бы, конечно, не пошел Very Happy)

Сергей писал(а):
А газовые баллончики нужно проверять заранее!

Про "заранее" речь шла о предварительной проверке уже непосредственно "на месте" (т.к. была возможность) - поскольку даже "протестированный" при покупке баллон может за пару месяцев и более "ослабнуть" - холод, возможные скрытые механические повреждения от каких-то ударов, и т.д..

А ko проверять при покупке как-то "не тянет" - думаю, как бы потом не стравил клапан Rolling Eyes (а ради проверки выпшикивать специально купленный для этой цели еще один такой же баллон - жабодушно Very Happy). Полагаюсь на "дубляж" (а если совсем "припрет" - на второй комплект с оп Smile).

Сергей писал(а):
И еще, два литра пива - вредно для здоровья и для боеспособности

Wink Жить вредно, от этого умирают! Very Happy
А становиться "всегда подтянутым и боеспособным на максимуме патрульным рейнджером с баллоном" Very Happy - в таком действительно есть что-то маниакальное... Rolling Eyes
Сергей
gasdefence.ru

СообщениеДобавлено: 11.02.2009 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silver Surfer писал(а):
После неожиданного нападения и сразу убегания (hit-and-run) вероятность того, што друзья дебила "мгновенно" осознают ситуацию, мгновенно "чухнутся" и побегут меня догонять, крайне низка.

А теперь представь, что ты брызнул, побежал и на выходе столкнулся с теми милиционерами... И тогда в хулиганском нападении под воздействием алкоголя обвинили бы тебя!

Цитата:
Это стандартный совет, который дается в духе "общей рекомендации для всех в среднем". Для женщин и т.д. оное, думаю, верно. Лично для меня самоустраняться от решения ситуации, в которой я вполне "дееспособен" - не мой стиль. (такая ситуация - не каждая конечно; на дула автоматов я бы, конечно, не пошел Very Happy)

Решения какой ситуации? Ситуации как таковой и не было, а даже если бы было что-то большее (чем один тебе незнакомый стукнул другого постороннего), тебя это не затронуло!

Я вообще не понимаю, зачем нападать на здорового дебила (я имею в виду твои мысли)?
Silver Surfer

СообщениеДобавлено: 11.02.2009 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
А теперь представь, что ты брызнул, побежал и на выходе столкнулся с теми милиционерами... И тогда в хулиганском нападении под воздействием алкоголя обвинили бы тебя!

Я думаю, во всем разобрались бы. И вторая компания дала бы свои комментарии... Конешно, всегда есть вероятность "самого худшего сценария" - што все хором скажут "это он напал" Very Happy, и меня "привлекут" - но в таких случаях максимум што может быть, это дают условно - если с человеком (не приведи господь Smile) такое случается, он просто живет этот год-два по "безопасному сценарию" - абсолютно никуда в это время не лезет, и т.д.. Так што имхо какой-то "риск сесть" как таковой вообще "на нуле". Wink

Сергей писал(а):
Решения какой ситуации? Ситуации как таковой и не было, а даже если бы было что-то большее (чем один тебе незнакомый стукнул другого постороннего), тебя это не затронуло!

Ситуации, когда одна компания под угрозой нападения со стороны другой (причем та ее уже частично реализовала). А если говорить проще - дебил ударил человека, а я всю эту ситуацию отчетливо видел (не мельком) - в данном конкретном произошедшем случае совершенно нет места "теории относительности" ("а может тот на самом деле виноват, а может тот?").

Если б было што-то "большее" меня бы это "затронуло" по-любому. Я - не дерево, штоб стоять на одном месте и шевелить ветками, когда избивают человека (людей). А вся "теория относительности" пропадает, когда явно видно, когда одна компания избивает уступающую ей физически, а та вынуждена обороняться. Взрослому человеку понятно, кто в подобном случае "виноват".

Сергей писал(а):
Я вообще не понимаю, зачем нападать на здорового дебила (я имею в виду твои мысли)?

1. Нейтрализовать реальную угрозу с его стороны (в ситуации, когда он ее сознательно демонстративно проявил). Кто следующий - может, сломают череп явно уступающему физически человеку в возрасте из второй компании, который вышел вперед того парня - может, *бнет официантку, сделавшую замечание. При этом подчеркиваю - угроза была открыто нагло демонстративно показана дебилом сознательно.

2. Вторичные цели - штоб "наказать" дебила, штоб он знал на будущее, што "рахиты" далеко не так безобидны Smile, и в следующий раз подумал прежде чем лезть - и т.д., и т.п..
Сергей
gasdefence.ru

СообщениеДобавлено: 18.02.2009 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, чтобы наказать всех дебилов не хватит баллончиков всего мира Smile Для наказания существуют те самые милиционеры (по крайней мере они для этого придуманы Smile) и другие представители ЗАКОНА!
А методы Робин Гуда - это как раз нарушение закона (причем не того средневекового и не совсем справедливого, что нарушал сам Робин Гуд), хотя конечно, с моральной точки зрения это можно понять. В общем, советую быть осторожней. И не лезть туда, куда это не требуется! Ведь, судя по всему, потерпевшие не захотели наказывать дебила (я так понимаю, они не стали писать заявление). А зачем тогда тебе это? Помогать нужно только тем, кому это нужно!
Silver Surfer

СообщениеДобавлено: 19.02.2009 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Ну, чтобы наказать всех дебилов не хватит баллончиков всего мира Smile

Smile Не знаю, так ли это - но штобы наказать вполне конкретных, которые сильно наср*ли в вашем присутствии - вроде хватает Cool.

Сергей писал(а):
Для наказания существуют те самые милиционеры (по крайней мере они для этого придуманы Smile)

Wink Милиционеры придуманы для охраны правопорядка. Для наказания существует система исполнения наказаний - тюрьмы, изоляторы, колонии и т.д.. Милиционеры не занимаются исполнением наказаний - не наказывают палками любого подозреваемого в чем-то субъекта. Laughing

Сергей писал(а):
и другие представители ЗАКОНА!

Теоретически да. Но практически многие случаи в итоге не подлежат наказанию с их стороны - в том числе гадости различной "величины" Confused.

Сергей писал(а):
А методы Робин Гуда - это как раз нарушение закона (причем не того средневекового и не совсем справедливого, что нарушал сам Робин Гуд), хотя конечно, с моральной точки зрения это можно понять.

Ну здесь параллель с робин гудом имхо весьма слабая... речь идет скорее об обдуманном участии в ситуации, в которой какие-то "добрые дядьки от государства" где-то далеко, и в которой оно возможно (не буду расписывать здесь все понятные взрослому человеку тонкости - от корректной оценки ситуации и степени виновности в ней каждого участника индивидуально до принятия АДЕКВАТНЫХ мер, и ТОЧНОГО И ЧЕТКОГО их применения, и т.д.). Все моменты по поводу "своего собственного нарушения при этом закона" более-менее расписаны выше, и в предыдущих постах.

Сергей писал(а):
В общем, советую быть осторожней. И не лезть туда, куда это не требуется!

Smile Ну, я думаю, ты понимаешь, што я это понимаю (если уж понимаю многое то, што расписал) Very Happy. Повторю еще раз уже высказанную ранее мысль - превращаться в этакого "патрульного" Very Happy - это, конечно, глупо Very Happy; но принять при необходимости, обдуманное участие в решении ситуации, в которой уже находишься, и в которой какая-то "помощь извне" далеко - причем делать это грамотно и четко - думаю, есть нормально и адекватно - и, более того, в некоторых случаях необходимо.

Сергей писал(а):
Ведь, судя по всему, потерпевшие не захотели наказывать дебила (я так понимаю, они не стали писать заявление).

Еще раз повторюсь - потерпевшие судя по всему хотели, но самостоятельно решать ситуацию не начинали, т.к. такой вариант был для них очевидно неоптимален - такие меры против превосходящей их численно и качественно компаши могли в итоге закончиться "не в их пользу" (гораздо большее количество членов на больничной койке Confused). А заявление - когда подоспели милиционеры - думаю, в итоге все же написали.

Сергей писал(а):
А зачем тогда тебе это? Помогать нужно только тем, кому это нужно!

Wink Все встанет на свои места, если глубже вникнуть в расписанное описание ситуации.
Сергей
gasdefence.ru

СообщениеДобавлено: 20.02.2009 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Твои мысли понятны...Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДАВИ НА ГАЗ! -> Практика применения газовых баллончиков Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: