На главную страницу ДАВИ НА ГАЗ!
Форумы сайта gasdefence.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не берите Оружие Пролитариата

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДАВИ НА ГАЗ! -> Информация о газовых баллончиках
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
extant

СообщениеДобавлено: 21.04.2010 20:00    Заголовок сообщения: Не берите Оружие Пролитариата Ответить с цитатой

Не покупайте ГБ «Оружие пролетариата»! В его не эффективности Я убедился на собственном опыте. Нет, конечно Я не хочу сказать, что находящиеся в его составе вещества CS и МПК не действуют. Весь недостаток, который полностью дискредитировал в моем понимании ОП это его время задержки. Дело было так:
Применил Я его в отношении как мне показалось спортсмена. То, что именно спортсмен говорила его внешность и его поведение которе будет видно по описанию чуть далее. Первая, не большая порция ОП была выпущена в лицо с расстояния примерно 70 см. После чего Я развернулся и пошел очень быстрым шагом. И вдруг понял, что он бежит за мной. Я тоже побежал и повернув назад голову увидил как в этот момент он замахивается чтобы метнуть в меня поллитровую, пластиковую бутылку минералки. Этой бутылкой он мне попал в спину, т.е. о каком либо быстром первоначальном слезоточивом действии CS, о котором все говорят, в тот момент не шло и речи. Раз догонял и при этом еще умудрился так точно попасть бутылкой, то это значит он меня прекрасно видел. Кто то наверно уже подумал, что Я выпустил слишком маленькую дозу, а значит от этого был столь не значительный эффект, но подождите с выводами, это еще не все. После того как мне по хребту заехала бутылка, Я почему то остановился и развернувшись снова добавил в лицо подбегающему спортсмену и тут же еще раз! После чего стал отбегать. И что вы думаете? Да ни фига! Он за мной! Дышал он мне в спину аж целых 40-50 метров, прежде чем остановиться и закрыть ладонями лицо, при этом бежал Я довольно быстро, т.к. не курю и бегаю три раза в неделю. С момента первой выпущенной порции ОП прошло где то 15-20 секунд прежде чем он остановился. А теперь наверно кто то подумал, что ОП либо просрочен, либо бракован. Так вот срок годности истекает в сентябре 2012, а действующие вещества так сказать цепляют, т.к. когда во второй раз Я добавил двойную дозу, образовалось огромное химическое облако которое зацепило и меня. Это Я почувствовал когда мы с ним бежали 40-50 метровку, у меня дыхание начало перебивать, хоть Я сам увлекаюсь бегом, плюс позже попив воды облизнул губы и почувствовал как щипит язык, а когда дома мыл руки, то почувствовал сильное жжежение. Повидимому капли ирританта МПК попали на кожу рук.
В прошлый раз Я клюнул на ОП (да так же наверно клюет большинство) из-за сравнения его с как бы спецназовским «Зверобоем», который тоже производиться на том же заводе изготовителе. Как многие знают у ОП и Зверобой один состав различающийся лишь объемом. Однако об эффективности CS + МПК Я описал выше. Делайте выводы сами, но лично Я больше Оружие пролетариата с собой носить не буду.
Вот теперь в очередной раз ищу в интернете информацию касаемо эффективных ГБ, а не всякой бесполезной химии которая только разозлит цель. Прочитал про новую РЗ c 60 мг CR, но здесь на форуме кто то говорил, что у него задержка 5 сек. Не знаю правда это или нет. Кстати, у меня была раньше старая РЗ c 25 мг CR, Я брал его от собак во время пробежки, сколько не брызгал – не попадал, но устрашающий эффект всегда действовал в 100% случаев. Это мой аргумент к тому, что против собак лучше аэрозольные ГБ, струйным во первых будет тяжело попасть, во вторых, скорее всего собака его не испугается. Очень много положительных отзывов об Ko Fog и КО Jet несмотря но то, что это моно ГБ содержащие только одно действующее вещество ОС. Однако, почитав поподробнее об КО выяснил следующие минусы это струя под углом и травление клапана, но самый главный минус для меня и который перекрывает все остальные недостатки это его большой объем. Минимальная серия составляет 40 мл ( к примеру у ОП 25). Я конечно понимаю в кармане куртки, но как такой ГБ носить летом? Я хожу в шортах, в одном кармане ключи, а в другом мобильник. Куда такую бандуру засунуть?

Вдруг, на сайте техкрима, заглянул в рубрику «Новинки» и увидил там новый ГБ серии «Жгучий перчик» который так и называется ЖП New ОС-20%. Состав в 2 раза более жгучий чем в старом ЖП, содержит в 2 раза больше капсаициноидов.
http://techcrim.ru/cat/selfdefencesprays/hot_pepper_new_25_ml.html?act=new
Как Я понял в противоположность ему КО содержит всего 11% ОС, а старый ЖП 10%. Так? Значит «ЖП New» злее их в два раза. И размеры у него оптимальные по моим меркам, т.е. 25 мл.
Итог. Решил пока взять на лето «ЖП New», а на зиму приобрету струйник КО Jet, т..к. есть мнение, что при сильном минусе аэрозоль может и подвести. Буду носить струйник в наружнем (быстро-доступном) кармане куртки, а ЖП New в тепле во внутреннем, на всякий случай.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
gasdefence.ru

СообщениеДобавлено: 22.04.2010 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поучительная история... Есть пара вопросов:
Какой объем примененного ОП (подозреваю, что 25 мл. Smile )?
Какая примерно была температура на улице?
В каком состоянии был нападавший (алкоголь и т. д.)?
Ну и, ради интереса, можно еще рассказать подробности нападения...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
extant

СообщениеДобавлено: 22.04.2010 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Поучительная история... Есть пара вопросов:
Какой объем примененного ОП (подозреваю, что 25 мл. :-) )?
Какая примерно была температура на улице?
В каком состоянии был нападавший (алкоголь и т. д.)?
Ну и, ради интереса, можно еще рассказать подробности нападения...

Объем 25 мл. Температура была около +15. Нападавший, то есть Я, был трезвый и цель тоже была трезвая.
Я испытывал ОП зимой на противнике который был в алкогольном опьянении. ГБ подействовал, правда применен был с расстояния где то 20 см.
Silver Surfer

СообщениеДобавлено: 29.04.2010 2:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

extant писал(а):
Первая, не большая порция ОП была выпущена в лицо с расстояния примерно 70 см.

extant писал(а):
Объем 25 мл.

Ну а чего же ты хотел? Rolling Eyes 25мл баллоном (с его слабой струей) надо пшикать "в упор в рыло" (да и другими объемами в общем тоже - просто у 25мл ощутимо слабее струя). Ты бы еще с километра пшикнул (или с 6 метров как советует техкрим Very Happy)...

extant писал(а):
Так вот срок годности истекает в сентябре 2012

Нет, срок годности в 2012 году не истекает. Срок годности гб (реальный) истекает самое большое через год - особенно у таких баллонов как оп, содержащих cs, распадающееся под действием холода.

extant писал(а):
а действующие вещества так сказать цепляют, т.к. когда во второй раз Я добавил двойную дозу, образовалось огромное химическое облако которое зацепило и меня. Это Я почувствовал когда мы с ним бежали 40-50 метровку, у меня дыхание начало перебивать, хоть Я сам увлекаюсь бегом, плюс позже попив воды облизнул губы и почувствовал как щипит язык, а когда дома мыл руки, то почувствовал сильное жжежение.

Ну вот, значит действует! Wink

extant писал(а):
Как многие знают у ОП и Зверобой один состав различающийся лишь объемом.

Не один там состав! Зверобой спец баллон, и там в большом объеме "напихано" очень много ирританта, так что итоговая концентрация ирританта очень высокая, и баллон убойный Smile; а оп - это гражданский баллон - и удовлетворяя законодательным ограничениям (довольно жестким), "напихано" ирританта там "средне", и итоговая концентрация - "средняя" (но все равно хорошая). Также, на холоде cs в зверобое будет распадаться долго (большой объем, и самого cs полно) - а в оп гораздо быстрее (малый объем, мало cs).

extant писал(а):
Однако об эффективности CS + МПК Я описал выше.

Почитай скажем "Боевое применение "Высшая мера"" Wink - а ведь в вм концентрация cs ослабленная даже по сравнению с оп 60мл Exclamation

extant писал(а):
Делайте выводы сами, но лично Я больше Оружие пролетариата с собой носить не буду.

И это правильно, т.к. есть рз Exclamation

extant писал(а):
Прочитал про новую РЗ c 60 мг CR, но здесь на форуме кто то говорил, что у него задержка 5 сек. Не знаю правда это или нет.

По моему личному опыту, вроде даже меньше задержка. Но (примерно) 5 сек - "стандартно" для всех гражданских баллонов (доступных в российской продаже).

extant писал(а):
Это мой аргумент к тому, что против собак лучше аэрозольные ГБ, струйным во первых будет тяжело попасть, во вторых, скорее всего собака его не испугается.

У струйных баллонов струя (теоретически) более устойчива к отклонениям потоками воздуха, и (см. "Фиаско против собак и KO JET 50мл )" Smile) собака испугается! Smile

Лично я вообще очень сильно не уверен в эффективности любых (гражданских) баллонов против собак - как раз из-за вот этой (описанной неоднократно) малой вероятности попадания. Против собак (если вам не тяжело его носить) есть специальные отпугиватели (на батарейках).

extant писал(а):
Очень много положительных отзывов об Ko Fog и КО Jet несмотря но то, что это моно ГБ содержащие только одно действующее вещество ОС.

Лично мне часто попадались "лежалые" ko (хотя, был один эффективный случай нейтрализации - "Боевое применение KO FOG 50мл") - струя из ko jet (струйника) была очень слабой.

extant писал(а):
Однако, почитав поподробнее об КО выяснил следующие минусы это струя под углом и травление клапана

Еще один (существенный) минус - слабое верхнее каре. Лучше брать баллон, который "сразу" конструктивно надежен.

extant писал(а):
но самый главный минус для меня и который перекрывает все остальные недостатки это его большой объем. Минимальная серия составляет 40 мл ( к примеру у ОП 25).

У ko нет (доступных в российской продаже) баллонов меньше 40мл (40 мл - это такого же диаметра как 50мл, только "ниже в высоту"). Летом - можно в кармане летней спортивной куртки - хотя действительно зависит от вашего стиля одежды.

extant писал(а):
Вдруг, на сайте техкрима, заглянул в рубрику «Новинки» и увидил там новый ГБ серии «Жгучий перчик» который так и называется ЖП New ОС-20%. Состав в 2 раза более жгучий чем в старом ЖП, содержит в 2 раза больше капсаициноидов.
http://techcrim.ru/cat/selfdefencesprays/hot_pepper_new_25_ml.html?act=new
Как Я понял в противоположность ему КО содержит всего 11% ОС, а старый ЖП 10%. Так? Значит «ЖП New» злее их в два раза.

К тому, что пишется на этикетках гб, нужно относиться не более чем как к "ориентиру". И не "в 2 раза более жгучий" там состав, и не "злее их в два раза"; как на практике - может показать только сама практика.

extant писал(а):
Итог. Решил пока взять на лето «ЖП New», а на зиму приобрету струйник КО Jet, т..к. есть мнение, что при сильном минусе аэрозоль может и подвести. Буду носить струйник в наружнем (быстро-доступном) кармане куртки, а ЖП New в тепле во внутреннем, на всякий случай.

Бери лучше на лето (для своего описанного стиля одежды, если не собираешься его менять) два рз 25мл (в разные карманы), а на зиму - два рз 60мл в куртку (и еще можно вдобавок два рз 25мл в передние карманы штанов). Струйник может и на 1% эффективнее при очень сильном ветре - однако в разы менее эффективен во всех других ситуациях (спреем ба-бах - и залил сразу лицо; а струйником поди сначала в один глаз попади, залей его, потом во второй... а надо сразу и оба глаза). В тепле - смысла носить ни жп, ни рз абсолютно никакого нет - поскольку от холода распадается только вещество cs - а его там нет (и вообще, оно уже "прошлый век"). Только не оставляйте баллоны преднамеренно на морозе надолго - могут испортиться сопутствующие вещества (например придающие летучесть) Confused.

extant писал(а):
Нападавший, то есть Я, был трезвый и цель тоже была трезвая.

Жжешь Laughing

extant писал(а):
Я испытывал ОП зимой на противнике который был в алкогольном опьянении.

Лично я не замечал сколько-нибудь сильного ослабления действия связки cs+мпк на цель которая в состоянии алкогольного опьянения. "Боевое применение "Высшая мера""

extant писал(а):
ГБ подействовал, правда применен был с расстояния где то 20 см.

Ну так вот, значит действует! Зачем же изначально так огульно "охаивать" "старое доброе" cs? Wink (тем более правильно отметили, в зверобой льют именно его - думаю потому, что для cr еще должен пройти период, чтобы оно себя "статистически зарекомендовало")
extant

СообщениеДобавлено: 2.05.2010 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silver Surfer писал(а):
Бери лучше на лето (для своего описанного стиля одежды, если не собираешься его менять) два рз 25мл (в разные карманы), а на зиму - два рз 60мл в куртку (и еще можно вдобавок два рз 25мл в передние карманы штанов).

РЗ содержит МПК, так же как и ОП, а у меня теперь нет доверия к МПК после неудачного применения которое Я здесь и описАл. Тебе не кажется подозрительным, что нет моно ГБ с содержаением МПК без добавления других химикатов? Вообще Я читал, что себестоимость ГБ благодаря МПК получался дешевле, а чтобы небыло нареканий по его бесполезности добавляют CS или CR. В свою очередь ирритант ОС дороже, особенно при высокой степени очистки, но при этом жесткий и эффективен в чистом виде без смешения с другими ирритантами. Нарпимер всем известные ГБ содержащие ОС такие как Ко и НЖП
Кстати, в тему, испытания НЖП-65
http://talks.guns.ru/forummessage/28/599850.html
НЖП-25 должна быть еще злее.
В добавок ко всему в мае должена появится Перцовка с CS+OC 20%.
Пока решил взять НЖП-25мл. Если у НРЗ подняли CR с 20 до 60 мг, то это наводит на мысль, что от 20 мг толку не было, а значит доверия к 60 тоже нет. Я в свое время клюнул на дуалку ОП, мол один ирритант уж точно подействует наверняка, а в итоге сам видишь какая дрянь получилась.
Удачи.
Silver Surfer

СообщениеДобавлено: 2.05.2010 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Твоя логика в корне неверна имхо, постараюсь объяснить с точки зрения имеющегося опыта.

extant писал(а):
РЗ содержит МПК, так же как и ОП, а у меня теперь нет доверия к МПК после неудачного применения которое Я здесь и описАл.

"Доверие" к мпк, равно как и к oc, имхо не "главный фактор", объясню. Мпк и oc - вещества-"перцовки" (oc - вещество на основе натурального перца, мпк - синтетического) - а у них "лучше всего получается" - сильно "бьют" по дыхалке и по коже - в этом их "королевская песня" и "основная боевая задача". Вещества-"слезоточивки" (такие как cn, cs, cr) - сильно "бьют" по глазам, и направлены на создание блефароспазма - в этом их "королевская песня" и "основная боевая задача". При этом (и теоретически, и по личному опыту) - вещества-"перцовки" менее "работают" на вырубание глаз, чем слезоточивки (я довольно быстро открывал глаза после ko fog 50мл и ko jet 50мл - но рз 25мл мне "закрыло" глаза серьезно и на продолжительное время). Как показывает практика, в дыхалку довольно непросто попасть "хорошей" дозой смеси; кожу oc "вяжет" сильно - но если не вырубить глаза, кожа может просто "еще больше разозлить" цель, а с открытыми глазами "потеря боеспособности" весьма сомнительна - может испугается боли на коже - а может просто войдет от нее в еще больший раж; поэтому вообще основная цель применения гб - "надежно" вырубить глаза (а вовсе не "сделать больно" чему-то там еще) - а здесь лично я максимально доверяю именно баллонам со слезоточивкой (хотя жжет кожу мпк, по практическому опыту, действительно меньше - не в этом суть для меня); про баллоны-"чистые перцовки" тоже есть позитивная статистика и опыт успешных случаев применения - но (по описанным выше моментам) лично я для самообороны всегда возьму себе именно слезоточивку - мне надо "максимально надежно" вырубить глаза цели, а не что-то еще. В этом та же рз уже успела себя на 100% зарекомендовать (а вот по тому же ko с oc были "сомнительные случаи" и нарекания...). Мне, скажу больше, вообще на вещества-"перцовки" по большому счету "пофигу" - если будет баллон где скажем (в рабочей смеси) cs+cr каждое максимально разрешенной концентрации (вообще без мпк или oc) - я буду только рад такому баллону.

"Сильный перец" (мпк, oc) - обычно берут против собак- так как вещества-"слезоточивки" на них вообще не действуют. Но про баллоны и собак я уже неоднократно писал свое мнение...

extant писал(а):
Тебе не кажется подозрительным, что нет моно ГБ с содержаением МПК без добавления других химикатов?

Не кажется. Раньше были такие баллоны - например, "гражданская оборона" - но их просто сняли с производства в связи со внедрением производства oc. И баллон где "чистое" мпк, и баллон где "чистое" oc - повторюсь, имхо "собачьи баллоны".

extant писал(а):
Вообще Я читал, что себестоимость ГБ благодаря МПК получался дешевле, а чтобы небыло нареканий по его бесполезности добавляют CS или CR.

"Пляшут" именно от cs или cr (слезоточивок) - а "перцовки" (мпк) скорее уже "неплохое дополнение". "Себестоимость" - может мпк и "дешевле" в производстве чем oc - однако здесь разницы нет, поскольку "итоговый" баллон все равно стоит намного дороже его компонентов (торговая накрутка).

extant писал(а):
НЖП-25 должна быть еще злее.

Нет такого понятия - "злая"; для меня "злая" - если надежно зальет и вырубит глаза; а если по этому моменту у баллона "сомнения" - тогда для меня это "добрая" - и мне неважно, "насколько" она "злее" еще более доброй Smile.

extant писал(а):
В добавок ко всему в мае должена появится Перцовка с CS+OC 20%.

Cs - "прошлый век" слезоточивок (уступает cr в нормальной концентрации последнего, и распадается под воздействием холода); oc (вещество-перцовка) в таком баллоне, опять же, имхо просто "неплохое дополнение".

extant писал(а):
Если у НРЗ подняли CR с 20 до 60 мг, то это наводит на мысль, что от 20 мг толку не было, а значит доверия к 60 тоже нет.

20мг cr - это было действительно мало, и действительно "мало толку" - такое было по причине действовавших в то время законодательных ограничений, "очень сильно" ограничивавших сильное вещество; а вот 60мг (когда приняли нормальные ограничения) - уже самое то - у меня доверие к cr, в современном рз (который с рыжей этикеткой, там 60мг) высокое, проверено "на собственной шкуре" (почитай соответствующие темы).

extant писал(а):
Я в свое время клюнул на дуалку ОП, мол один ирритант уж точно подействует наверняка, а в итоге сам видишь какая дрянь получилась.

Дуалка cs+мпк - провереннейшая годами и стопроцентно доказавшая свою "профпригодность" смесь; баллон оп все годы до появления рз с 60мг cr был одним из самых эффективных вообще из имеющихся в продаже баллонов, "дежурным средством" очень многих "разбирающихся в теме" людей; если что-то не получилось у тебя с оп, это "редкий случай" на фоне основной массы (см. мои комментарии почему это могло произойти).

Есть люди, которые утверждают, что вещество-перцовка oc "не хуже" против глаз чем вещества-слезоточивки, и даже чем новое cr; и даже "фанаты" именно "чисто перцовочных" баллонов. Но лично я, после опыта с ko, вынес мнение что это действительно хороший и во многом эффективный баллон - но тем не менее перешел с него на рз. "Полевые испытания" показывают, что не напрасно.
Сергей
gasdefence.ru

СообщениеДобавлено: 18.05.2010 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для ОП-25 задержка около 10 секунд является нормальной...
А ОП среднего размера (стандартный) я до сих пор считаю одним из самых эффективных отечественных баллончиков! И традиционно пока не снимаю его с вооружения под воздействием восторженных криков (иногда доходящих до массовой истерии Smile ) про эффективность других ГБ. ОП - проверенный временем, испытаниями и применениями баллончик. А "мода" (думаю, действительно подходящее слово) меняется... Достаточно вспомнить, как несколько лет назад все повально хвалили KO Fog и переходили на него. А теперь его начинают ругать...
Сейчас "модно" ругать МПК, чем все и занимаются.
Кстати новыми фаворитами "моды" сейчас считаются "Контроль-УМ" и "Перцовка" (пока речь идет даже о ее старом варианте без 20% OC). Это действительно хорошие ГБ, но стоят ли они тех восторженных отзывов - покажет время и испытания!
Сергей
gasdefence.ru

СообщениеДобавлено: 18.05.2010 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, о "моде" или о "массовой истерии" (кому как больше нравится)... Ее, как правило, порождает 1-2 удачных испытания (чаще с видео) + 1-2 удачных применения (часто обходится и без них). Понятно, что для объективной оценки этого мало, а вот для ажиотажа... И, почему-то, при этом все забывают, что бывшие фавориты имели не меньше удачных испытаний и случаев применения.

А бывает и наоборот - одно неудачное испытание "портит карьеру" ГБ. Так произошло, например, с новой РЗ (60 мг. CR). Так ее все ждали, а она на испытании показала задержку больше, чем ОП. И теперь уже мало кто назовет РЗ фаворитом...
extant

СообщениеДобавлено: 27.05.2010 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
А бывает и наоборот - одно неудачное испытание "портит карьеру" ГБ. Так произошло, например, с новой РЗ (60 мг. CR). Так ее все ждали, а она на испытании показала задержку больше, чем ОП. И теперь уже мало кто назовет РЗ фаворитом...

Да ну? Вот ха-ха.
minsksmeg

СообщениеДобавлено: 6.07.2017 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет, теперь буду знать
FrankJScott

СообщениеДобавлено: 6.08.2022 9:05    Заголовок сообщения: Cool Kriya Yoga Meditation Advice Ответить с цитатой

In reply to the lady talking about mahavatar babaji books, vijay krishna kriya yoga, iniciacion kriya yoga espaсa, kriya yoga gurunath siddhanath, difference between kundalini and kriya yoga, kriya yoga pdf espaсol, I highly recommend this new kriya yoga meditation advice or what is the kriya yoga breathing technique, kriya yoga sutras of patanjali and the siddhas pdf, swami satyananda saraswati books pdf in hindi, hariharananda kriya yoga technique pdf, paramahansa hariharananda, babaji's kriya hatha yoga pdf, and don't forget this awesome kriya yoga meditation info on top of paramahansa yogananda kriya yoga technique, cancion kundalini yoga, iniciaciуn de actividades, mexico yoga teacher training 2021, kriya yoga de patanjali, kriya yoga libros, as well as this awesome kriya yoga meditation details which is also great. Also have a look at this high rated kriya yoga meditation forum on top of lahiri mahasaya miracles, kriya yoga paramahamsa hariharananda, babaji kriya yoga in tamil pdf, babaji kriya yoga pranayama, kriya yoga tecnicas completas, yoga certification hours, not to mention this useful kriya yoga meditation site and don't forget yoga kriya in hindi, vacaciones yoga en mexico, babaji maharaj, kriya yoga pdfdrive, paramahansa yogananda death, lahiri mahasaya family tree, alongside all high rated kriya yoga meditation details which is also worth a look. I also suggest this awesome kriya yoga meditation tips and don't forget kundalini yoga cursos, paramahamsa hariharananda kriya yoga pdf, Bhupendranath Sanyal, lahiri mahasaya quotes, mahavatar babaji images, kundalini tantra yoga youtube, not to mention this top rated kriya yoga meditation tips on top of iniciaciуn musical, kriya yoga posturas, kundalini yoga sivananda, kriya yoga review, lahiri mahasaya photo, que es asana en yoga, on top of useful kriya yoga meditation blog which is also great. Finally, have a look at this excellent kriya yoga meditation info for good measure. Check more Useful Kriya Yoga Meditation Blog 08d2693
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДАВИ НА ГАЗ! -> Информация о газовых баллончиках Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: