На главную страницу ДАВИ НА ГАЗ!
Форумы сайта gasdefence.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВОПРОСЫ
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДАВИ НА ГАЗ! -> Средства самообороны, не требующие разрешения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей
gasdefence.ru

СообщениеДобавлено: 16.01.2009 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silver Surfer писал(а):
А автобус - не такое уж и замкнутое пространство. Там можно, пшикнув (и вырубив оппонента), открыть окно и дышать туда Smile (а оппонент будет на "татами" Smile). Объем помещения довольно большой - пока газ успеет распространиться по ВСЕМУ автобусу, будет вполне достаточно времени, штоб открыть окно (ну, или штобы маненько почихать в процессе Smile).

В этом случае имеется в виду не столько замкнутость, сколько людность. Главное, чтобы это не вызвало панику!

Цитата:
Ну если, как вы говорите, у удара скорострельность, как у пулемета (в воздух летит веер гильз - бамов Smile) - то не так уж страшно, што откажет бам - он сразу "отстрелится в сторону", и подгонится следующий Wink.

Да, как у шестиствольного...Smile На самом деле, так и получается, если БАМ не сработал, он просто выбрасывается. Однако при этом может быть утрачен эффект неожиданности
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Silver Surfer

СообщениеДобавлено: 18.01.2009 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
В этом случае имеется в виду не столько замкнутость, сколько людность. Главное, чтобы это не вызвало панику!

НЕБОЛЬШАЯ концентрация ирританта в воздухе обычно вызывает лишь реакцию "чихания/кашлянья" и всеобщего неодовольства Smile (см. описанный мной случай в автобусе). Думаю, это относится и к "плотной" толпе людей (из-за НЕБОЛЬШОГО дискомфорта никто, думаю, не впадет в состояние "неописуемой паники" и не понесется с квадратными глазами давить рядом стоящих "собратьев" Very Happy). Конечно, если напылить ВЕСЬ баллон - могут, наверно, и запаниковать Very Happy. Поэтому в любом "сильно" замкнутом пространстве (тем более наполненном другими людьми) я - за адресные, краткие и ТОЧНЫЕ пшики из спрея - штобы весь ирритант приходился по (достижимому) максимуму на фейс цели (а не "вис" в основной своей массе в воздухе облаком). Конечно, даже при соблюдении этой техники, используя спрей - струйник в таких ситуациях все равно лучше, и не требует таких ограничений (ведь он не вызывает облако); но много ли людей будут в дополнение к (самому эффективному и надежному в большинстве случаев) спрею носить с собой еще и струйник? Поэтому имхо техника применения спрея в "сильно" замкнутом/людном пространстве должна в любом случае "иметь место быть".

Сергей писал(а):
На самом деле, так и получается, если БАМ не сработал, он просто выбрасывается. Однако при этом может быть утрачен эффект неожиданности

Smile Ну, в любом случае это лучше, чем если откажет гб (целиком весь Very Happy)...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
gasdefence.ru

СообщениеДобавлено: 18.01.2009 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле, панику может вызвать и более "безобидная" ситуация, чем распыление баллончика. Народ у нас часто безграмотный в отношении ГБ и тут есть такой момент - стадное чувство, так называемый эффект толпы. Кому-нибудь покажется, что он задыхается (или правда может попасться какой-нибудь астматик), и вся толпа может ломануться к выходу (к окнам).
Хоть это и довольно маловероятно, все же я советую применять ГБ в такой ситуации только действительно в крайнем случае
Silver Surfer

СообщениеДобавлено: 19.01.2009 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все это верно - да и в любом случае баллон не стоит применять без крайней необходимости (изображать из себя эдакого "рейнджера" с баллоном, и т.д. Smile). Однако если вы попали в ситуацию, когда опасность со стороны цели явно больше, чем возможные травмы (и риск "сноса" толпой) при возможной панике (будет ли она еще, или нет?) - имхо, следует уже не стесняться и начать работать, краткими пшиками (Smile о счастье, если у в такой ситуации под рукой оказался еще и струйник). Smile Думаю, чем чревато замкнутое/людное пространство, и как в нем "в случае явной беды" работать ("струйником - а если "жизнь взяла за горло", то и спреем Smile), в целом уже более-менее ясно.
Маргарита

СообщениеДобавлено: 12.10.2016 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вот такой например и я никогда не переживаю, что он у меня в сумочке. Случайное нажатие просто невозможно, хотя кнопка очень удобная

http://www.air-gun.ru/samooborona/percovie-ballonchiki/ballon_aerozolnyiy_Black_pertsovyiy_ballonchik_25_ml
Сергей
gasdefence.ru

СообщениеДобавлено: 28.03.2017 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита, не надо носить баллончик в сумочке - носите в кармане верхней одежды!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДАВИ НА ГАЗ! -> Средства самообороны, не требующие разрешения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: