На главную страницу ДАВИ НА ГАЗ!
Форумы сайта gasdefence.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не берите Оружие Пролитариата

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДАВИ НА ГАЗ! -> Информация о газовых баллончиках
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
extant

СообщениеДобавлено: 21.04.2010 20:00    Заголовок сообщения: Не берите Оружие Пролитариата Ответить с цитатой

Не покупайте ГБ «Оружие пролетариата»! В его не эффективности Я убедился на собственном опыте. Нет, конечно Я не хочу сказать, что находящиеся в его составе вещества CS и МПК не действуют. Весь недостаток, который полностью дискредитировал в моем понимании ОП это его время задержки. Дело было так:
Применил Я его в отношении как мне показалось спортсмена. То, что именно спортсмен говорила его внешность и его поведение которе будет видно по описанию чуть далее. Первая, не большая порция ОП была выпущена в лицо с расстояния примерно 70 см. После чего Я развернулся и пошел очень быстрым шагом. И вдруг понял, что он бежит за мной. Я тоже побежал и повернув назад голову увидил как в этот момент он замахивается чтобы метнуть в меня поллитровую, пластиковую бутылку минералки. Этой бутылкой он мне попал в спину, т.е. о каком либо быстром первоначальном слезоточивом действии CS, о котором все говорят, в тот момент не шло и речи. Раз догонял и при этом еще умудрился так точно попасть бутылкой, то это значит он меня прекрасно видел. Кто то наверно уже подумал, что Я выпустил слишком маленькую дозу, а значит от этого был столь не значительный эффект, но подождите с выводами, это еще не все. После того как мне по хребту заехала бутылка, Я почему то остановился и развернувшись снова добавил в лицо подбегающему спортсмену и тут же еще раз! После чего стал отбегать. И что вы думаете? Да ни фига! Он за мной! Дышал он мне в спину аж целых 40-50 метров, прежде чем остановиться и закрыть ладонями лицо, при этом бежал Я довольно быстро, т.к. не курю и бегаю три раза в неделю. С момента первой выпущенной порции ОП прошло где то 15-20 секунд прежде чем он остановился. А теперь наверно кто то подумал, что ОП либо просрочен, либо бракован. Так вот срок годности истекает в сентябре 2012, а действующие вещества так сказать цепляют, т.к. когда во второй раз Я добавил двойную дозу, образовалось огромное химическое облако которое зацепило и меня. Это Я почувствовал когда мы с ним бежали 40-50 метровку, у меня дыхание начало перебивать, хоть Я сам увлекаюсь бегом, плюс позже попив воды облизнул губы и почувствовал как щипит язык, а когда дома мыл руки, то почувствовал сильное жжежение. Повидимому капли ирританта МПК попали на кожу рук.
В прошлый раз Я клюнул на ОП (да так же наверно клюет большинство) из-за сравнения его с как бы спецназовским «Зверобоем», который тоже производиться на том же заводе изготовителе. Как многие знают у ОП и Зверобой один состав различающийся лишь объемом. Однако об эффективности CS + МПК Я описал выше. Делайте выводы сами, но лично Я больше Оружие пролетариата с собой носить не буду.
Вот теперь в очередной раз ищу в интернете информацию касаемо эффективных ГБ, а не всякой бесполезной химии которая только разозлит цель. Прочитал про новую РЗ c 60 мг CR, но здесь на форуме кто то говорил, что у него задержка 5 сек. Не знаю правда это или нет. Кстати, у меня была раньше старая РЗ c 25 мг CR, Я брал его от собак во время пробежки, сколько не брызгал – не попадал, но устрашающий эффект всегда действовал в 100% случаев. Это мой аргумент к тому, что против собак лучше аэрозольные ГБ, струйным во первых будет тяжело попасть, во вторых, скорее всего собака его не испугается. Очень много положительных отзывов об Ko Fog и КО Jet несмотря но то, что это моно ГБ содержащие только одно действующее вещество ОС. Однако, почитав поподробнее об КО выяснил следующие минусы это струя под углом и травление клапана, но самый главный минус для меня и который перекрывает все остальные недостатки это его большой объем. Минимальная серия составляет 40 мл ( к примеру у ОП 25). Я конечно понимаю в кармане куртки, но как такой ГБ носить летом? Я хожу в шортах, в одном кармане ключи, а в другом мобильник. Куда такую бандуру засунуть?

Вдруг, на сайте техкрима, заглянул в рубрику «Новинки» и увидил там новый ГБ серии «Жгучий перчик» который так и называется ЖП New ОС-20%. Состав в 2 раза более жгучий чем в старом ЖП, содержит в 2 раза больше капсаициноидов.
http://techcrim.ru/cat/selfdefencesprays/hot_pepper_new_25_ml.html?act=new
Как Я понял в противоположность ему КО содержит всего 11% ОС, а старый ЖП 10%. Так? Значит «ЖП New» злее их в два раза. И размеры у него оптимальные по моим меркам, т.е. 25 мл.
Итог. Решил пока взять на лето «ЖП New», а на зиму приобрету струйник КО Jet, т..к. есть мнение, что при сильном минусе аэрозоль может и подвести. Буду носить струйник в наружнем (быстро-доступном) кармане куртки, а ЖП New в тепле во внутреннем, на всякий случай.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
gasdefence.ru

СообщениеДобавлено: 22.04.2010 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поучительная история... Есть пара вопросов:
Какой объем примененного ОП (подозреваю, что 25 мл. Smile )?
Какая примерно была температура на улице?
В каком состоянии был нападавший (алкоголь и т. д.)?
Ну и, ради интереса, можно еще рассказать подробности нападения...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
extant

СообщениеДобавлено: 22.04.2010 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Поучительная история... Есть пара вопросов:
Какой объем примененного ОП (подозреваю, что 25 мл. :-) )?
Какая примерно была температура на улице?
В каком состоянии был нападавший (алкоголь и т. д.)?
Ну и, ради интереса, можно еще рассказать подробности нападения...

Объем 25 мл. Температура была около +15. Нападавший, то есть Я, был трезвый и цель тоже была трезвая.
Я испытывал ОП зимой на противнике который был в алкогольном опьянении. ГБ подействовал, правда применен был с расстояния где то 20 см.
Silver Surfer

СообщениеДобавлено: 29.04.2010 2:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

extant писал(а):
Первая, не большая порция ОП была выпущена в лицо с расстояния примерно 70 см.

extant писал(а):
Объем 25 мл.

Ну а чего же ты хотел? Rolling Eyes 25мл баллоном (с его слабой струей) надо пшикать "в упор в рыло" (да и другими объемами в общем тоже - просто у 25мл ощутимо слабее струя). Ты бы еще с километра пшикнул (или с 6 метров как советует техкрим Very Happy)...

extant писал(а):
Так вот срок годности истекает в сентябре 2012

Нет, срок годности в 2012 году не истекает. Срок годности гб (реальный) истекает самое большое через год - особенно у таких баллонов как оп, содержащих cs, распадающееся под действием холода.

extant писал(а):
а действующие вещества так сказать цепляют, т.к. когда во второй раз Я добавил двойную дозу, образовалось огромное химическое облако которое зацепило и меня. Это Я почувствовал когда мы с ним бежали 40-50 метровку, у меня дыхание начало перебивать, хоть Я сам увлекаюсь бегом, плюс позже попив воды облизнул губы и почувствовал как щипит язык, а когда дома мыл руки, то почувствовал сильное жжежение.

Ну вот, значит действует! Wink

extant писал(а):
Как многие знают у ОП и Зверобой один состав различающийся лишь объемом.

Не один там состав! Зверобой спец баллон, и там в большом объеме "напихано" очень много ирританта, так что итоговая концентрация ирританта очень высокая, и баллон убойный Smile; а оп - это гражданский баллон - и удовлетворяя законодательным ограничениям (довольно жестким), "напихано" ирританта там "средне", и итоговая концентрация - "средняя" (но все равно хорошая). Также, на холоде cs в зверобое будет распадаться долго (большой объем, и самого cs полно) - а в оп гораздо быстрее (малый объем, мало cs).

extant писал(а):
Однако об эффективности CS + МПК Я описал выше.

Почитай скажем "Боевое применение "Высшая мера"" Wink - а ведь в вм концентрация cs ослабленная даже по сравнению с оп 60мл Exclamation

extant писал(а):
Делайте выводы сами, но лично Я больше Оружие пролетариата с собой носить не буду.

И это правильно, т.к. есть рз Exclamation

extant писал(а):
Прочитал про новую РЗ c 60 мг CR, но здесь на форуме кто то говорил, что у него задержка 5 сек. Не знаю правда это или нет.

По моему личному опыту, вроде даже меньше задержка. Но (примерно) 5 сек - "стандартно" для всех гражданских баллонов (доступных в российской продаже).

extant писал(а):
Это мой аргумент к тому, что против собак лучше аэрозольные ГБ, струйным во первых будет тяжело попасть, во вторых, скорее всего собака его не испугается.

У струйных баллонов струя (теоретически) более устойчива к отклонениям потоками воздуха, и (см. "Фиаско против собак и KO JET 50мл )" Smile) собака испугается! Smile

Лично я вообще очень сильно не уверен в эффективности любых (гражданских) баллонов против собак - как раз из-за вот этой (описанной неоднократно) малой вероятности попадания. Против собак (если вам не тяжело его носить) есть специальные отпугиватели (на батарейках).

extant писал(а):
Очень много положительных отзывов об Ko Fog и КО Jet несмотря но то, что это моно ГБ содержащие только одно действующее вещество ОС.

Лично мне часто попадались "лежалые" ko (хотя, был один эффективный случай нейтрализации - "Боевое применение KO FOG 50мл") - струя из ko jet (струйника) была очень слабой.

extant писал(а):
Однако, почитав поподробнее об КО выяснил следующие минусы это струя под углом и травление клапана

Еще один (существенный) минус - слабое верхнее каре. Лучше брать баллон, который "сразу" конструктивно надежен.

extant писал(а):
но самый главный минус для меня и который перекрывает все остальные недостатки это его большой объем. Минимальная серия составляет 40 мл ( к примеру у ОП 25).

У ko нет (доступных в российской продаже) баллонов меньше 40мл (40 мл - это такого же диаметра как 50мл, только "ниже в высоту"). Летом - можно в кармане летней спортивной куртки - хотя действительно зависит от вашего стиля одежды.

extant писал(а):
Вдруг, на сайте техкрима, заглянул в рубрику «Новинки» и увидил там новый ГБ серии «Жгучий перчик» который так и называется ЖП New ОС-20%. Состав в 2 раза более жгучий чем в старом ЖП, содержит в 2 раза больше капсаициноидов.
http://techcrim.ru/cat/selfdefencesprays/hot_pepper_new_25_ml.html?act=new
Как Я понял в противоположность ему КО содержит всего 11% ОС, а старый ЖП 10%. Так? Значит «ЖП New» злее их в два раза.

К тому, что пишется на этикетках гб, нужно относиться не более чем как к "ориентиру". И не "в 2 раза более жгучий" там состав, и не "злее их в два раза"; как на практике - может показать только сама практика.

extant писал(а):
Итог. Решил пока взять на лето «ЖП New», а на зиму приобрету струйник КО Jet, т..к. есть мнение, что при сильном минусе аэрозоль может и подвести. Буду носить струйник в наружнем (быстро-доступном) кармане куртки, а ЖП New в тепле во внутреннем, на всякий случай.

Бери лучше на лето (для своего описанного стиля одежды, если не собираешься его менять) два рз 25мл (в разные карманы), а на зиму - два рз 60мл в куртку (и еще можно вдобавок два рз 25мл в передние карманы штанов). Струйник может и на 1% эффективнее при очень сильном ветре - однако в разы менее эффективен во всех других ситуациях (спреем ба-бах - и залил сразу лицо; а струйником поди сначала в один глаз попади, залей его, потом во второй... а надо сразу и оба глаза). В тепле - смысла носить ни жп, ни рз абсолютно никакого нет - поскольку от холода распадается только вещество cs - а его там нет (и вообще, оно уже "прошлый век"). Только не оставляйте баллоны преднамеренно на морозе надолго - могут испортиться сопутствующие вещества (например придающие летучесть) Confused.

extant писал(а):
Нападавший, то есть Я, был трезвый и цель тоже была трезвая.

Жжешь Laughing

extant писал(а):
Я испытывал ОП зимой на противнике который был в алкогольном опьянении.

Лично я не замечал сколько-нибудь сильного ослабления действия связки cs+мпк на цель которая в состоянии алкогольного опьянения. "Боевое применение "Высшая мера""

extant писал(а):
ГБ подействовал, правда применен был с расстояния где то 20 см.

Ну так вот, значит действует! Зачем же изначально так огульно "охаивать" "старое доброе" cs? Wink (тем более правильно отметили, в зверобой льют именно его - думаю потому, что для cr еще должен пройти период, чтобы оно себя "статистически зарекомендовало")
extant

СообщениеДобавлено: 2.05.2010 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silver Surfer писал(а):
Бери лучше на лето (для своего описанного стиля одежды, если не собираешься его менять) два рз 25мл (в разные карманы), а на зиму - два рз 60мл в куртку (и еще можно вдобавок два рз 25мл в передние карманы штанов).

РЗ содержит МПК, так же как и ОП, а у меня теперь нет доверия к МПК после неудачного применения которое Я здесь и описАл. Тебе не кажется подозрительным, что нет моно ГБ с содержаением МПК без добавления других химикатов? Вообще Я читал, что себестоимость ГБ благодаря МПК получался дешевле, а чтобы небыло нареканий по его бесполезности добавляют CS или CR. В свою очередь ирритант ОС дороже, особенно при высокой степени очистки, но при этом жесткий и эффективен в чистом виде без смешения с другими ирритантами. Нарпимер всем известные ГБ содержащие ОС такие как Ко и НЖП
Кстати, в тему, испытания НЖП-65
http://talks.guns.ru/forummessage/28/599850.html
НЖП-25 должна быть еще злее.
В добавок ко всему в мае должена появится Перцовка с CS+OC 20%.
Пока решил взять НЖП-25мл. Если у НРЗ подняли CR с 20 до 60 мг, то это наводит на мысль, что от 20 мг толку не было, а значит доверия к 60 тоже нет. Я в свое время клюнул на дуалку ОП, мол один ирритант уж точно подействует наверняка, а в итоге сам видишь какая дрянь получилась.
Удачи.
Silver Surfer

СообщениеДобавлено: 2.05.2010 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Твоя логика в корне неверна имхо, постараюсь объяснить с точки зрения имеющегося опыта.

extant писал(а):
РЗ содержит МПК, так же как и ОП, а у меня теперь нет доверия к МПК после неудачного применения которое Я здесь и описАл.

"Доверие" к мпк, равно как и к oc, имхо не "главный фактор", объясню. Мпк и oc - вещества-"перцовки" (oc - вещество на основе натурального перца, мпк - синтетического) - а у них "лучше всего получается" - сильно "бьют" по дыхалке и по коже - в этом их "королевская песня" и "основная боевая задача". Вещества-"слезоточивки" (такие как cn, cs, cr) - сильно "бьют" по глазам, и направлены на создание блефароспазма - в этом их "королевская песня" и "основная боевая задача". При этом (и теоретически, и по личному опыту) - вещества-"перцовки" менее "работают" на вырубание глаз, чем слезоточивки (я довольно быстро открывал глаза после ko fog 50мл и ko jet 50мл - но рз 25мл мне "закрыло" глаза серьезно и на продолжительное время). Как показывает практика, в дыхалку довольно непросто попасть "хорошей" дозой смеси; кожу oc "вяжет" сильно - но если не вырубить глаза, кожа может просто "еще больше разозлить" цель, а с открытыми глазами "потеря боеспособности" весьма сомнительна - может испугается боли на коже - а может просто войдет от нее в еще больший раж; поэтому вообще основная цель применения гб - "надежно" вырубить глаза (а вовсе не "сделать больно" чему-то там еще) - а здесь лично я максимально доверяю именно баллонам со слезоточивкой (хотя жжет кожу мпк, по практическому опыту, действительно меньше - не в этом суть для меня); про баллоны-"чистые перцовки" тоже есть позитивная статистика и опыт успешных случаев применения - но (по описанным выше моментам) лично я для самообороны всегда возьму себе именно слезоточивку - мне надо "максимально надежно" вырубить глаза цели, а не что-то еще. В этом та же рз уже успела себя на 100% зарекомендовать (а вот по тому же ko с oc были "сомнительные случаи" и нарекания...). Мне, скажу больше, вообще на вещества-"перцовки" по большому счету "пофигу" - если будет баллон где скажем (в рабочей смеси) cs+cr каждое максимально разрешенной концентрации (вообще без мпк или oc) - я буду только рад такому баллону.

"Сильный перец" (мпк, oc) - обычно берут против собак- так как вещества-"слезоточивки" на них вообще не действуют. Но про баллоны и собак я уже неоднократно писал свое мнение...

extant писал(а):
Тебе не кажется подозрительным, что нет моно ГБ с содержаением МПК без добавления других химикатов?

Не кажется. Раньше были такие баллоны - например, "гражданская оборона" - но их просто сняли с производства в связи со внедрением производства oc. И баллон где "чистое" мпк, и баллон где "чистое" oc - повторюсь, имхо "собачьи баллоны".

extant писал(а):
Вообще Я читал, что себестоимость ГБ благодаря МПК получался дешевле, а чтобы небыло нареканий по его бесполезности добавляют CS или CR.

"Пляшут" именно от cs или cr (слезоточивок) - а "перцовки" (мпк) скорее уже "неплохое дополнение". "Себестоимость" - может мпк и "дешевле" в производстве чем oc - однако здесь разницы нет, поскольку "итоговый" баллон все равно стоит намного дороже его компонентов (торговая накрутка).

extant писал(а):
НЖП-25 должна быть еще злее.

Нет такого понятия - "злая"; для меня "злая" - если надежно зальет и вырубит глаза; а если по этому моменту у баллона "сомнения" - тогда для меня это "добрая" - и мне неважно, "насколько" она "злее" еще более доброй Smile.

extant писал(а):
В добавок ко всему в мае должена появится Перцовка с CS+OC 20%.

Cs - "прошлый век" слезоточивок (уступает cr в нормальной концентрации последнего, и распадается под воздействием холода); oc (вещество-перцовка) в таком баллоне, опять же, имхо просто "неплохое дополнение".

extant писал(а):
Если у НРЗ подняли CR с 20 до 60 мг, то это наводит на мысль, что от 20 мг толку не было, а значит доверия к 60 тоже нет.

20мг cr - это было действительно мало, и действительно "мало толку" - такое было по причине действовавших в то время законодательных ограничений, "очень сильно" ограничивавших сильное вещество; а вот 60мг (когда приняли нормальные ограничения) - уже самое то - у меня доверие к cr, в современном рз (который с рыжей этикеткой, там 60мг) высокое, проверено "на собственной шкуре" (почитай соответствующие темы).

extant писал(а):
Я в свое время клюнул на дуалку ОП, мол один ирритант уж точно подействует наверняка, а в итоге сам видишь какая дрянь получилась.

Дуалка cs+мпк - провереннейшая годами и стопроцентно доказавшая свою "профпригодность" смесь; баллон оп все годы до появления рз с 60мг cr был одним из самых эффективных вообще из имеющихся в продаже баллонов, "дежурным средством" очень многих "разбирающихся в теме" людей; если что-то не получилось у тебя с оп, это "редкий случай" на фоне основной массы (см. мои комментарии почему это могло произойти).

Есть люди, которые утверждают, что вещество-перцовка oc "не хуже" против глаз чем вещества-слезоточивки, и даже чем новое cr; и даже "фанаты" именно "чисто перцовочных" баллонов. Но лично я, после опыта с ko, вынес мнение что это действительно хороший и во многом эффективный баллон - но тем не менее перешел с него на рз. "Полевые испытания" показывают, что не напрасно.
Сергей
gasdefence.ru

СообщениеДобавлено: 18.05.2010 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для ОП-25 задержка около 10 секунд является нормальной...
А ОП среднего размера (стандартный) я до сих пор считаю одним из самых эффективных отечественных баллончиков! И традиционно пока не снимаю его с вооружения под воздействием восторженных криков (иногда доходящих до массовой истерии Smile ) про эффективность других ГБ. ОП - проверенный временем, испытаниями и применениями баллончик. А "мода" (думаю, действительно подходящее слово) меняется... Достаточно вспомнить, как несколько лет назад все повально хвалили KO Fog и переходили на него. А теперь его начинают ругать...
Сейчас "модно" ругать МПК, чем все и занимаются.
Кстати новыми фаворитами "моды" сейчас считаются "Контроль-УМ" и "Перцовка" (пока речь идет даже о ее старом варианте без 20% OC). Это действительно хорошие ГБ, но стоят ли они тех восторженных отзывов - покажет время и испытания!
Сергей
gasdefence.ru

СообщениеДобавлено: 18.05.2010 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, о "моде" или о "массовой истерии" (кому как больше нравится)... Ее, как правило, порождает 1-2 удачных испытания (чаще с видео) + 1-2 удачных применения (часто обходится и без них). Понятно, что для объективной оценки этого мало, а вот для ажиотажа... И, почему-то, при этом все забывают, что бывшие фавориты имели не меньше удачных испытаний и случаев применения.

А бывает и наоборот - одно неудачное испытание "портит карьеру" ГБ. Так произошло, например, с новой РЗ (60 мг. CR). Так ее все ждали, а она на испытании показала задержку больше, чем ОП. И теперь уже мало кто назовет РЗ фаворитом...
extant

СообщениеДобавлено: 27.05.2010 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
А бывает и наоборот - одно неудачное испытание "портит карьеру" ГБ. Так произошло, например, с новой РЗ (60 мг. CR). Так ее все ждали, а она на испытании показала задержку больше, чем ОП. И теперь уже мало кто назовет РЗ фаворитом...

Да ну? Вот ха-ха.
minsksmeg

СообщениеДобавлено: 6.07.2017 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет, теперь буду знать
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДАВИ НА ГАЗ! -> Информация о газовых баллончиках Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: