На главную страницу ДАВИ НА ГАЗ!
Форумы сайта gasdefence.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самый эффективный баллон
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДАВИ НА ГАЗ! -> Информация о газовых баллончиках
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена

СообщениеДобавлено: 22.12.2008 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей,спасибо большое! Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
gasdefence.ru

СообщениеДобавлено: 25.12.2008 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silver Surfer писал(а):
Выходит (из расчета на 1мг массы вещества) эффективность веществ-перцовок ГРУБО ГОВОРЯ раз в 10 меньше, чем того же cs. То есть, опять же, грубо говоря, 1мг cs дает примерно равный эффект, как 10мг перцовки. Повторюсь, оценка данной пропорции довольно условна - но все-таки, думаю, хорошо отражает реальную картину. Т.е., фактически, количество содержащегося в баллоне ирританта можно условно пересчитать "на перец" - например, оп = 1000мг мпк + 135 мг cs = 1000мг мпк + 10 * 135мг мпк = 2350мг мпк.

Теперь считаем концентрацию. Объем оп - 65мл - это (ОЧЕНЬ) примерно равно 50г содержимого - поскольку 1л воды весит 1кг, а смесь в баллоне, думаю, легче воды. Итак, в оп концентрация = (2350мг / 50г) * 100% = (примерно) 5%. А теперь вспомним, что в ko "заявленная" концентрация - 11% - т.е. примерно в 2 раза больше! Наверно, трудно сказать, так ли все это на самом деле (собираюсь поехать в оружейку посмотреть написанные параметры на самом ko) - но при ТАКОЙ разнице (даже если не в 2, а, скажем, в 1,5 раза) эта разница с лихвой перекрывает "любые прочие возможные некритичные минусы, что может быть" - при той же силе струи концентрация на фейсе цели возрастает с почти в 2 раза большей скоростью, "со всеми вытекающими" - меньше задержка начала действия, сильнее само действие при "продолжении нанесения", и т.д..

Конечно же все эти расчеты далеки от действительности, но логика ясна Smile Есть знатоки, которые точно расчитывают концентрацию и другие характеристики. Я к ним не отношусь, т. к. не обладаю большими знаниями по физике и химии Smile Я в первую очередь - практик (хотя и знаю много теории)! Да и на самом деле - эти вычисления, по большому счету, нужны только производителям газовых баллончиков. Нас же интересует результат Smile
По поводу концентрации в KO тоже не все понятно. Про 11% теперь на самом ГБ не пишут (кстати, не помню, писали ли раньше или это было на наклеенной бумажке?). Теперь ходят слухи о 7%. Источники точно не известны, но и "11%" и "7%" из достаточно достоверных источников. Есть вариант, что это разные проценты Smile Т. е. "перец" - понятие абстрактное. Вот, например, более подробная информация:
"Ko Fog:
капсаицин 0,21%,
дигидрокапсаицин - 0,24%,
суммарно - 180 мг."

Вы наверное даже не догадывались, что есть такие вещества Smile Поэтому советую не забивать себе (и другим) голову всякими теоретическими расчетами (я так и делаю Smile )!

И самое главное, Ваши расчеты совсем не подходят для OC (советую еще раз прочитать про "жгучесть")

Теперь про клапаны... Ситуация с ними у KO гораздо лучше, чем у "Шока" (по крайней мере до недавнего времени), но все же хуже, чем у "Техкрима". Про полное стравливание я не слышал... По моему опыту, KO Fog за год не сильно теряет свои характеристики из-за стравливания (если вообще теряет). Тоже относится и к KO Jet (как ни странно), хотя из его сопла периодически появляются капельки содержимого (это после контрольного пшика)

Цитата:
При всем этом, конечно, безоговорочно и естественно, первый, главный и последний критерий эффективности баллонов - реальная практика, испытания. Более всего интересна ИМЕННО эта информация.

Практика показывает, что KO Fog практически не уступает ОП против людей и превосходит его против собак (Интересно, в какой раз я все это говорю? Smile )!

Цитата:
Кстати говоря, на сайте производителя ko есть и баллоны ko+cs, и разное прочее... видимо, недоступное российскому потребителю "изобилие"... Smile

А можно ссылку? Я ничего интересного там не видел...

Цитата:
Еще - что скажете по поводу украинских гражданских баллонов (кобра, терен) (у спецслужб есть какие-то "крутые баллоны" Confused)? Их ТАК рекламируют в статье ("Самооборона. Газовые баллончики [Украина]") ("превосходят западные аналоги")... Smile "суперструя"... Smile весь "разговор" об использовании (небрежно Smile) крутится вокруг дистанции около двух метров, "ну никак не меньше метра" Very Happy. Что скажете? Wink

Из украинских ГБ интересны могут быть только "Кобры" из-за большего (чем у нас) содержания CR. А "Терены" значительно уступают нашим техкримовским!

Последний раз редактировалось: Сергей (25.12.2008 16:53), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей
gasdefence.ru

СообщениеДобавлено: 25.12.2008 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена писал(а):
Сергей,спасибо большое! Very Happy

Пожалуйста! Заходите еще Smile
Silver Surfer

СообщениеДобавлено: 25.12.2008 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Конечно же все эти расчеты далеки от действительности, но логика ясна Есть знатоки, которые точно расчитывают концентрацию и другие характеристики. Я к ним не отношусь, т. к. не обладаю большими знаниями по физике и химии Я в первую очередь - практик (хотя и знаю много теории)! Да и на самом деле - эти вычисления, по большому счету, нужны только производителям газовых баллончиков. Нас же интересует результат Smile

Smile Спасибо за демократичную оценку моих расчетов Wink. На самом деле я ни в коем разе не претендовал на точность расчета (а также на звание знатока по физике и химии Smile) - если посмотреть внимательно, во всем расчете фигурируют такие слова, как "грубо", "примерно", "условно" и т.д. - т.е. финальная оценка, соответственно, весьма и весьма приблизительна. Про жгучесть oc и т.д. я знал и задолго до этого - просто повышенная жгучесть oc только УСИЛИВАЕТ "отрыв" ko от оп. То же относится и к "дополнительным веществам"... вообще, повторюсь - расчет и оценка были сделаны из чистого любопытства и сразу оговаривались как приблизительные, грубо-оценочные - поэтому в них изначально не фигурируют такие вещи как жгучесть oc, дополнительные вещества, учет вспомогательных веществ, ДА И ВООБЩЕ МНОГО ВСЕГО - интересно было получить именно ОБОБЩЕННУЮ оценку (которая ни в коем разе, естественно, не может претендовать на диссертацию по гб Very Happy) - так что не знаю, откуда такой "поток критики" Very Happy.

Ваша информация про 7% в ko накладывает еще коррективы, но и так понятно (я в этом ПОЛНОСТЬЮ с вами солидарен, и уже это писал - в том числе в посте про расчет Smile) - что

Silver Surfer писал(а):
При всем этом, конечно, безоговорочно и естественно, первый, главный и последний критерий эффективности баллонов - реальная практика, испытания. Более всего интересна ИМЕННО эта информация.

Я тоже в первую очередь практик Cool - в том числе и в такой вообще трудно поддающейся жесткой формализации теме (в которой куча самых разных, порой трудно поддающихся учету, факторов). И "первым номером" - ИМЕННО "вести с полей" Wink.

Сергей писал(а):
По моему опыту, KO Fog за год не сильно теряет свои характеристики из-за стравливания (если вообще теряет). Тоже относится и к KO Jet (как ни странно), хотя из его сопла периодически появляются капельки содержимого (это после контрольного пшика)

У ВАС - не теряет. Однако на сайте куча инфы про стравливание ko, не рекомендуют делать им даже "контрольный пшик", чуть ли не оставлять на месте пломбу (которая тоже возможно на нем поставлена производителем "не просто так" Smile). Вопрос в том, если такой баллон в руках неопытного человека... Exclamation А лично я себе думаю сейчас брать ko (в дополнение или как основной, пока не решил), поскольку уже - кроме результатов испытаний - ЗНАЮ, как с ним правильно обращаться.

Сергей писал(а):
Практика показывает, что KO Fog практически не уступает ОП против людей и превосходит его против собак (Интересно, в какой раз я все это говорю? )!

Здесь не столько думаю важно, "в какой раз вы все это уже говорите" (форум, в конце концов Smile), сколько - опять же - детальные, разъясненные данные испытаний. Лично меня, например, отсюда интересует

1. "KO Fog практически не уступает ОП против людей" - в чем выражается "практически" (поскольку уже (тоже не один раз Smile) высказывал свое мнение по поводу "людей и собак" Smile).

2. "и превосходит его против собак" - тот же вопрос - как именно превосходит? От оп свора громко чихала, а от ko улетела вдаль на моментально выросших крыльях? Laughing

Разъясните, по возможности, пожалуйста...

Сергей писал(а):
А можно ссылку?

http://ballistol.de/index.php?page=Produktübersicht

Или там cs+ko - чистый cs (без oc)?

Сергей писал(а):
Из украинских ГБ интересны могут быть только "Кобры" из-за большего (чем у нас) содержания CR.

Вопрос, опять же, банальный. Есть ли практические данные про то, что они лучше/хуже оп и ko? Стоит ли ехать на украину за коброй? Smile
Сергей
gasdefence.ru

СообщениеДобавлено: 26.12.2008 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silver Surfer писал(а):
так что не знаю, откуда такой "поток критики" Very Happy.

Ну это скорее не критика, а пояснение того, что эти расчеты врядли можно применять именно к перцу (OC) даже "грубо", "примерно", "условно" Smile Для других веществ (включая МПК) это может иметь смысл...

Цитата:
1. "KO Fog практически не уступает ОП против людей" - в чем выражается "практически" (поскольку уже (тоже не один раз Smile) высказывал свое мнение по поводу "людей и собак" Smile).

Слово "практически" было сказано только потому, что случаев применения KO пока гораздо меньше, чем ОП. По известным мне случаям применения, KO Fog зарекомендовал себя как эффективный ГБ (сомнений в эффективности ОП никогда и не возникало Smile )
По результатам испытаний KO Fog показал хорошие результаты и по скорости схватывания (задержке), и по силе воздействия, и по длительности эффекта...

Цитата:
2. "и превосходит его против собак" - тот же вопрос - как именно превосходит? От оп свора громко чихала, а от ko улетела вдаль на моментально выросших крыльях? Laughing

Зря смеетесь и отрицаете тот факт, что МПК (тем более в смесях) хуже действует на животных, чем OC!
Это чисто визуальная субъективная оценка людей применявших ГБ против собак (по поведению собаки после применения).
Вот недавно встретился такой описанный в Интернете случай:
Н.Андрей писал(а):
...
Я находился в гараже на территории гаражного кооператива. Вдруг на улице послышался собачий лай, потом стали очень сильно долбить в ворота гаража, там явно дрались собаки.
Я выглянул на улицу и увидел картину: наши три гаражные дворняги убивают чью-то красивую породистую собаку (в породах не разбираюсь), на собаке был ошейник, довольно крупная, явно забрела не в то место и нарвалась на неприятности. Её повалили на спину, и самая большая дворняга вцепилась мёртвой хваткой ей в горло, собака уже закатила глазки и стала хрипеть. Увидев меня, две шавки отбежали метров на десять, и лаяли уже оттуда.
"Вот!", подумал я, "это же шанс испытать купленный недавно балончик для самообороны и защиты от собак "Оружие пролетариата"!
Короче, подошёл я к ним и примерно с полуметра залил дворняжью морду, естественно, досталось и породистой собаке. И... ничего не произошло!!! Ну, в смысле, совсем ничего! Как дрались, так и дерутся! Я сам хватанул немного газа (ветер дул в мою сторону), в горле запершило, глаза слегка заслезились, но секунд через пятнадцать отпустило. Вообще-то я ожидал немного другого эффекта. Тогда я подошёл к дерущимся совсем близко и вылил им в морды остатки газа, лил секунд пять с пятнадцати сантиметров, и... ничего! Потом дворняга чехнула, разжала челюсти, породистая смогла вскочить, и они опять стали драться. Дворняга поняла, что она потеряла преимущество в драке, присоединилась к двум другим, и они побежали довольные дальше патрулировать территорию гаражного кооператива. А породистая полаяла им вслед и свалила.
...

Справедливости ради стоит сказать, что это довольно редкий (и чуть ли не единственный известный) случай

Цитата:
Или там cs+ko - чистый cs (без oc)?

Да, там только CS, поэтому эти баллончики не заслуживают внимания!

Цитата:
Вопрос, опять же, банальный. Есть ли практические данные про то, что они лучше/хуже оп и ko? Стоит ли ехать на украину за коброй? Smile

В украинских кобрах содержится только CR (хоть и в достаточном количестве). Делайте выводы сами Smile Хотя, по моим данным, они превосходят "Терены", но уступают нашим "коктейлям" от "Техкрима"
Silver Surfer

СообщениеДобавлено: 26.12.2008 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
эти расчеты врядли можно применять именно к перцу (OC) даже "грубо", "примерно", "условно" Smile

Oc (насколько мне известно) - только усиление по сравнению с мпк (если, конечно, уже нет того былого эффекта oc "прыгающая" жгучесть в одной партии - когда oc могло оказаться и хуже мпк).

Сергей писал(а):
Зря смеетесь и отрицаете тот факт, что МПК (тем более в смесях) хуже действует на животных, чем OC!

Я не ОТРИЦАЮ (хотя бы потому, что данный факт очевиден Smile) - вопрос совсем в другом - НАСКОЛЬКО хуже?

Сергей писал(а):
Н.Андрей писал(а):
Я сам хватанул немного газа (ветер дул в мою сторону), в горле запершило, глаза слегка заслезились, но секунд через пятнадцать отпустило. Вообще-то я ожидал немного другого эффекта.

Это стандартный эффект при приеме МАЛОГО количества смеси (неоднократно испытывал на себе Embarassed).

Сергей писал(а):
Н.Андрей писал(а):
И... ничего не произошло!!! Ну, в смысле, совсем ничего!
...
вылил им в морды остатки газа, лил секунд пять с пятнадцати сантиметров, и... ничего!
...
Потом дворняга чехнула

Прям как я и описывал! Very Happy Прямо скажем, неутешительные данные... Confused Неужели все НА САМОМ ДЕЛЕ так плохо QuestionQuestionQuestion Если да - повод перейти с оп на ko... Rolling Eyes

Сергей писал(а):
В украинских кобрах содержится только CR (хоть и в достаточном количестве). Делайте выводы сами Smile

Вывод - собаки лают вам "хватит в нас водой поливать!" Laughing! А скоко там cr (общее количество, и концентрация) Question
Silver Surfer

СообщениеДобавлено: 7.01.2009 1:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баллон против собак, или "чем лучше пулять в собаку?" Very Happy.

Отбросим здесь оп как вызывающий массу сомнений, и остановимся на "заслуженном" лидере - ko. Вопрос: что лучше - fog или jet?

Fog-ом можно напылить защитное облако под ноги. Однако его может сдуть ветром. А попасть fog-ом напрямую в собачью морду - задача имхо не из легких - собачья морда находится почти всегда дальше от баллона (даже если он в опущенной вниз руке), и к тому же немилосердно маневрирует. В результате бобик чаще всего получает просто "мелкую дисперсию"... Rolling Eyes насколько она для него "репеллент" Question

Jet не способен на облако. Но не рассеивается ветром. Однако попасть jet-ом напрямую в собачью морду - задача ТОЖЕ имхо не из легких - расстояние для jet-а не помеха, однако собачья морда все так же немилосердно маневрирует - а уже нет "широкого конуса", как у fog-а, надо попадать точно. В результате "полоснуть" бобика струей из jet-а уже немного смахивает на "большую удачу"... Rolling Eyes да и насколько такая полоса (не на морде, а на шкуре) для него "репеллент" Question

Вот такие мысли. Что скажете? Wink
Silver Surfer

СообщениеДобавлено: 7.01.2009 1:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink Ну и на десерт пока некоторые выдержки из писанины на баллоне ko jet:

Автор текста на баллоне KO Jet писал(а):
Меры предосторожности: не распылять против ветра, не применять в закрытом помещении...

Сие написано И на KO Fog, И на KO Jet! Rolling Eyes

Еще немного смущает, что все описание на "импортном" баллоне написано по-русски Question
Сергей
gasdefence.ru

СообщениеДобавлено: 10.01.2009 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silver Surfer писал(а):
Oc (насколько мне известно) - только усиление по сравнению с мпк (если, конечно, уже нет того былого эффекта oc "прыгающая" жгучесть в одной партии - когда oc могло оказаться и хуже мпк).

При достаточной жгучести...

Цитата:
Прямо скажем, неутешительные данные... Confused Неужели все НА САМОМ ДЕЛЕ так плохо QuestionQuestionQuestion Если да - повод перейти с оп на ko... Rolling Eyes

Да нормально Smile Как я уже сказал, это первый такой известный случай. Однако, про KO пока таких случаев не известно (возможно из-за того, что вообще случаев применения его описано пока значительно меньше Smile )

Цитата:
А скоко там cr (общее количество, и концентрация) Question

Непонятно Smile Раньше вроде была информация про 60 мг. Теперь на сайте производителя написано:
"Содержание раздражающего вещества: 0,2% (80-160 мг в зависимости от размера баллона)."
В общем, запутанная история Smile
Сергей
gasdefence.ru

СообщениеДобавлено: 10.01.2009 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silver Surfer писал(а):
Баллон против собак, или "чем лучше пулять в собаку?" Very Happy.
Вопрос: что лучше - fog или jet?

Лично я считаю, что против собак больше подходит KO Fog. Им проще попасть в морду собаке (чем Jet'ом), т. к. создается широкий факел. Плюс - аэрозольное облако! Думаю, что у собак ирританты воздействуют в первую очередь на дыхание и собака не лезет в облако газа

Silver Surfer писал(а):
Wink Ну и на десерт пока некоторые выдержки из писанины на баллоне ko jet:

Автор текста на баллоне KO Jet писал(а):
Меры предосторожности: не распылять против ветра, не применять в закрытом помещении...

А вот это интересно...Smile

Цитата:
Еще немного смущает, что все описание на "импортном" баллоне написано по-русски Question

Это типа партии специально изготовляемые для России. На первых партиях было все по-немецки. Ну вроде бы ничего страшного, уже года полтора народ пользуется "русифицированными"
Silver Surfer

СообщениеДобавлено: 19.01.2009 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Ну вот... схема практической оценки баллонов (вроде Wink) уже выработана (в муках Very Happy) - "Схема оценки эффективности баллончиков - варианты" (см. последние посты там Wink). Думаю, самое время для ее применения! Wink Особенно интересует сравнение баллонов ko fog с российскими "передовыми" баллонами - оп и жп (а также возможно с шоком - но он изначально уже проигрывает по слабой мощности струи Confused).

Последний раз редактировалось: Silver Surfer (22.01.2009 19:58), всего редактировалось 1 раз
Silver Surfer

СообщениеДобавлено: 21.01.2009 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Лично я считаю, что против собак больше подходит KO Fog. Им проще попасть в морду собаке (чем Jet'ом), т. к. создается широкий факел. Плюс - аэрозольное облако! Думаю, что у собак ирританты воздействуют в первую очередь на дыхание и собака не лезет в облако газа

Вот действительно на самом деле очень интересный и "неоднозначный" (при детальном рассмотрении) вопрос - как ирритант может действовать на собаку. Rolling Eyes Очевидно, што очень сильное воздействие "перцовок" на "нюх" (не знаю, как вообще на все дыхание Rolling Eyes; а "слезоточивки" на нюх вроде по имеющейся информации вообще не действуют) - собак отпугивает облако ирританта - а наверное если попасть струей непосредственно на нос, так вообще... Very Happy. Однако, например, на собачьи глаза совсем не действуют "слезоточивки" (по известной информации) - а данных о воздействии на глаза бобиков "перцовок" - вроде как бы и нет... Rolling Eyes Кожа же у бобиков "защищена" слоем шерсти (кроме, конечно, "элитных" "голых" собачек Very Happy) - поэтому говорить о каком-либо воздействии на собачью кожу, думаю, вообще не приходится. В итоге получается, што "бить" ирритантом собаке надо, естественно, только содержащим "перцовки", и по большому счету только по "носу" (а не "проводя по глазам", по аналогии с человеком Very Happy) - причем в основном это, конечно - облако ирританта (т.к. даже "конусом" непосредственно задеть сильно маневрирующий собачий нос - уже имхо более трудно). Поэтому, возможно, был такой "пессимистический" рассказ о случае, когда собаке "лили прямо в морду" - возможно, лили именно в "область глаз" - а вытянутая морда с носом осталась мало затронута... Smile

Последний раз редактировалось: Silver Surfer (22.01.2009 19:58), всего редактировалось 1 раз
Silver Surfer

СообщениеДобавлено: 21.01.2009 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зашел токо што на сайт техкрима - в ряду струйников прибыло! Увидел описание баллона под названием "Перцовый струй" - http://techcrim.ru/cat/selfdefencesprays/percoviy_struy.html. Плюс ко всему - он еще и со "светодиодным целеуказателем" Smile.

Smile А также там есть "любопытственный" "баллончичек" - "Зверобой-10Б" (объем "всего-ничего" - каких-то 650мл Very Happy) - http://techcrim.ru/cat/tear-gas_sprays_for_law_enforsment/saint_johns_wort_10b.html. Правда, "гражданскому" такой баллон не дадут Confused.

Также на сайте встречается разная интересная информация. Например, техкрим (и на настоящий момент) говорит, что

Техкрим писал(а):
Какой газовый баллончик самый эффективный?
Ответ.

Наиболее эффективными являются модели, содержащие смесь веществ CS и МПК с максимальной их концентрацией, то есть модели "Оружие пролетариата" объемом 25 мл и 65 мл.

(кстати, обратите внимание - в "профессиональном" зверобое - именно cs + мпк Exclamation)

Также интересная информация:

Техкрим писал(а):
Можно ли получить газовые баллончики по почте?
Ответ.

Согласно статье 6 Федерального закона "Об оружии" пересылка оружия на территории России запрещается. Наиболее простой способ доставки патронов и средств самообороны - спецсвязью (филиал ФГУП "Главный центр специальной связи - Управление по специальной связи по Удмуртской Республике", г. Ижевск).

Последний раз редактировалось: Silver Surfer (22.01.2009 19:59), всего редактировалось 3 раз(а)
Silver Surfer

СообщениеДобавлено: 21.01.2009 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зашел еще на сайт хитона (http://www.khiton.com) - абсолютный 0 информации по шоку! Написал им гневный отзыв... Evil or Very Mad Smile Вообще, с официальным сайтом хитона ситуация непонятная - в инете куча сайтов, где разные "хитоны"... Shocked

Последний раз редактировалось: Silver Surfer (22.01.2009 19:59), всего редактировалось 1 раз
Silver Surfer

СообщениеДобавлено: 22.01.2009 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу написать пока классификацию спреев (как мне видится; пока без эс) по схеме оценки.

............................................................мс.....вв.....кк.....ун...............*

Баллоны "для начинающих"
(характеризуются большим вв):

хитон шок.............................................2.......5.......3.......2..............60
техкрим вм............................................4.......5.......3.......1..............60

Баллоны "профи":

техкрим 25мл........................................2.......3.......4.......5.............120
техкрим 65мл........................................5.......3.......3.......2..............90
ballistol pfeffer-ko fog 40мл......................................3.......4
ballistol pfeffer-ko fog 50мл......................................3.......3

У fog-ов пока не знаю время выхода Sad.

Результат перемножения, конечно же, весьма "условный" - поскольку нет "весов" параметров (у всех параметров вес - 1). Например, если повысить вес мс - безусловным лидером будет техкрим 65мл.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДАВИ НА ГАЗ! -> Информация о газовых баллончиках Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: