На главную страницу ДАВИ НА ГАЗ!
Форумы сайта gasdefence.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"ШОК"
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДАВИ НА ГАЗ! -> Информация о газовых баллончиках
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей
gasdefence.ru

СообщениеДобавлено: 31.01.2009 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя я не являюсь фанатом "Шока" все же вступлюсь за него Smile
Время выхода содержимого у него 8-9 секунд (а не 10 ...), а жгучесть гораздо выше, чем у ЖП
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Silver Surfer

СообщениеДобавлено: 31.01.2009 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тестировать надо Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис

СообщениеДобавлено: 9.02.2009 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тестировал на себе.
Температура -6.
Время прыска 1 сек.
Вошёл в облако.
Иритант забрался в нос и горло.
Секунд 5-6 глаза открыты потом закрылись.
Через 2 минуты снова смог открыть глаза.
Silver Surfer

СообщениеДобавлено: 10.02.2009 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данный эксперимент имхо в общем малопоказателен, поскольку 1. облако действует хуже прямого попадания 2. ты зашел в облако сознательно, а цель ведь не будет Smile - поэтому не учитывается "хорошесть доставки облака до цели". Но шок в таком эксперименте имхо все же "не на высоте" Confused - "5 - 6 секунд" - имхо многовато Confused.

Wink Я вообще-то имел в виду тестировать критерии...
Сергей
gasdefence.ru

СообщениеДобавлено: 1.03.2009 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь официальная информация о "Шоке" от производителя:
http://www.hitonspb.ru
Silver Surfer

СообщениеДобавлено: 4.03.2009 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ООО НТЦ ''Хитон'' писал(а):
Время непрерывного распыления – до 9 сек

Все равно "многовато" для достижения "хорошей" мощности струи при таком объеме Confused. Я каждый раз особо акцентирую внимание на параметре мс - а недавно возникли новые аргументы в направлении особой важности данного параметра. Протестировав на своей коже эффект, в условиях, когда была слабая мс - я пришел к выводу, што действие ирританта, нанесенного слабой струей, начинается довольно "поздно" - т.е. при слабой струе довольно "внушительная" задержка действия. Это происходит потому, што для эффективного действия ирританта он должен быть в непосредственном контакте с живыми клетками кожи/слизистых - ирритант, нанесенный слабой струей, просто "ложится сверху" на тонкий слой "грязи" на коже Smile, на слой омертвевших клеток - пока ирритант "впитается глубже", проходит довольно ощутимое время. Сильная же струя как бы "промывает" собой кожу, при этом "доставляя" ирритант куда надо Smile намного более быстро. В отношении слизистых (глаза например) этот "эффект" имхо намного менее "различается", но все же... Также, сильная струя намного дальше летит вперед - а слабая через малое расстояние уже превращается в "медленно движущееся облако" ("дисперсный хвост") - данный хвост уже имхо мало отличается от своего "собрата" - "стационарного облака" - а "облако" имхо малоэффективно против "хорошо" маневрирующей цели (цель вошла в облако на секунду, "быстро почуяла неладное" и вышла - при этом итоговый эффект - от нахождения в облаке эту секунду - имхо довольно малый (например, в посте от Денис понадобилось 5 - 6 секунд) Confused) - самое эффективное - это имхо "мощное" начало струи (быстро летящее, в отличие от "дисперсного облака-хвоста") - а у баллонов с высокой мс длина этого "мощного начала" банально больше (т.е. намного снижаются "требования" к применению обязательно "в упор в лицо" - есть некоторый "запас" дистанции, с которой можно эффективно применять гб - а это имхо особо актуально против все той же "хорошо" маневрирующей цели - например, вы только начали пшикать - а цель уже начала отклоняться назад, "разрывая дистанцию"; у "слабоструйного" баллона такого "запаса дистанции" нет, и в данном случае в начавшую отклоняться назад цель очень скоро уже будет лететь только "дисперсный хвост" Confused).
Сергей
gasdefence.ru

СообщениеДобавлено: 11.03.2009 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть некоторые данные (Silver Surfer, делаем глубокий вдох Smile ), что "Хитон" собирается уменьшить время выхода содержимого "Шока" до 5-6 сек. И это может быть уже интересно
Silver Surfer

СообщениеДобавлено: 11.03.2009 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Да че "вдыхать-выдыхать" Laughing - мы обсуждаем эффективные баллоны - если сюда войдет еще и шок, это будет токо плюс шоку Cool.
idler

СообщениеДобавлено: 7.01.2010 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Информация с http://www.hitonspb.ru/shock.html

" «ШОК» – единственный баллон на российском рынке, в котором содержится 1000 мг концентрата ОС - 3 000 000 SHU (эквивалент 3000 кг красного жгучего перца в каждом баллоне). "

Они с 3 000 000 SHU ничего не перепутали?
Сергей
gasdefence.ru

СообщениеДобавлено: 8.01.2010 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что могли "перепутать" Smile Скорее всего маркетинговый ход... Я не химик, но встречал информацию, что верхний предел для разрешенных средств - 1.0 млн. SHU (хотя довольно сомнительно), а 3.0 млн. SHU "может вызывать ожог кожи и образование рубцов". В общем, трудно сказать... Думаю, тут еще все может зависеть от концентрации вещества
Silver Surfer

СообщениеДобавлено: 14.03.2010 2:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже если в шоке будет 1 000 000 000 000 SHU Very Happy, это имхо вряд ли добавит ему "боеспособности" и эффективности (которая, продолжаю оставаться при своем мнении, имхо весьма сомнительна). Мне недавно "сильно" попадали в лицо из баллона "Русская защита" 25 мл (как помните, в маленьких баллонах ощутимо выше концентрация ирритантов - а соответственно и выше эффективность смеси). Так вот, когда я стоял с закрытыми глазами (баллон кроме перцовки мпк содержит слезоточивку cr), кожу сильно жгло высокой концентрацией мпк, и от него же прихватывало дыхание - во все моменты, по ощущениям, я был 100% способен на любые действия, которые можно проделать "вслепую" (махаться, неожиданный бросок на соперника, отбежать насколько это возможно вслепую, и т.д.); когда (по истечении довольно долгого, но и в определенном смысле довольно недолгого, времени - пара минут где-то) открылась щель в одном глазу - я уже был способен не только уверенно убежать - но и адресно контратаковать, и т.д. - и все это несмотря на почти нестерпимую боль на коже и небольшие "перебои" в дыхании. Вывод (он уже звучал много раз) - основная цель это глаза, а все остальное "не так страшно" (даже дыхание - т.к. в него трудно попасть). А свои практические наблюдения от воздействия на глаза (на собственной шкуре Smile) баллонов-перцовок (которые без содержания ирритантов-слезоточивок), и весьма сильные сомнения от эффективности этого воздействия я уже писал тоже не раз - например, от ko глаза открывались (по крайней мере в щели) практически сразу - при этом (несмотря на дикую боль на коже, сильнее чем мпк в рз), фатальной потери способности к контрмерам я также не почувствовал. Поэтому имхо вместо "обсасывания тонкостей" баллонов-перцовок ("шока" и его друзей), лично я рекомендую просто забыть про баллоны-перцовки (ko, шок, гроб, жп, "перцовый струй"), и всегда "вооружаться" именно слезоточивкой - ибо ни при каком "серьезном" махаче вам никакие "жжения" и т.д. желаемого преимущества просто не дадут (кроме недостатка от еще большей ярости и ража цели) - а вот даже простейший "старенький" км поможет хоть с какой-то уверенностью вырубить глаза (ненадолго тоже, естественно). Против собак - купите баллон с миллиардом сху Smile (пусть они хоть сгорают при попадании Very Happy) - на собак (по крайней мере, в России Smile) никакие "реально действующие" ограничения не распространяются (ну а если доведется пшикнуть из такого баллона в хомосапиенса, в милиции прикиньтесь "шлангом" и скажите "брал против собак" Smile)
Сергей
gasdefence.ru

СообщениеДобавлено: 16.03.2010 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и я по трациции не соглашусь (вернее соглашусь частично) Smile
Я продолжаю утверждать, что правильный перец, в правильной концентрации и в правильном ГБ (это не про современный "Шок") - эффективен! И при прямом попадании в глаза закроет их "всерьез и надолго" Smile
Silver Surfer

СообщениеДобавлено: 29.04.2010 3:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз не шок, то кто это? Ko? Мне лично не закрывал гарантированно (а вот рз, с cr, закрывал). Жп и его техкримовские "братья"? Зачем они, когда можно купить такой же объем от того же техкрима, но со слезоточивкой. Перцовый струй? Струйники уступают по "гарантированности быстрого залития глаз" спреям. А кто еще? В российской гражданской продаже и не осталось больше никого... Rolling Eyes
Сергей
gasdefence.ru

СообщениеДобавлено: 18.05.2010 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему же...? Есть "Контроль-УМ". И некоторые утверждают, что он не уступает KO. Правда найти его в магазинах даже труднее Smile
Silver Surfer

СообщениеДобавлено: 19.05.2010 0:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А производитель кто?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДАВИ НА ГАЗ! -> Информация о газовых баллончиках Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: