На главную страницу ДАВИ НА ГАЗ!
Форумы сайта gasdefence.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"ШОК"
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДАВИ НА ГАЗ! -> Информация о газовых баллончиках
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людмила

СообщениеДобавлено: 20.10.2008 12:56    Заголовок сообщения: "ШОК" Ответить с цитатой

Добрый день, Сергей Smile Спасибо за сайт. Много полезной и нужной информации для себя нашла.
Так как я являюсь обладателем (уже много лет) ГБ "ШОК", то хотела задать несколько вопросов именно по нему.
1. На сайте есть определение ГБ "ШОК" "Проверенный временем российский перцовый баллон. Довольно надежен, но качество исполнения немного хромает."
В чем хромает качество...?
2. Как часто надо менять ГБ? Все ли ГБ через год "выдыхаются" (становятся легкими, а значит пустыми) Confused или это только "ШОК"?

И в качестве рекомендаций к производителям ГБ: надо делать «веревку» на руку (как у зонтов, только скромнее). Объясню почему - на темной улице, когда ГБ в руке (в левой), если он случайно выпадает, то его очень сложно найти, поэтому приходиться его так сжимать, что рука белеет. И еще ГБ скользкий в дождь и холодный зимой – тоже есть вероятность выронить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
gasdefence.ru

СообщениеДобавлено: 23.10.2008 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Иногда встречаются экземпляры с небрежно сделанной кнопкой (слегка искривленной или криво посаженной) и ободком...
А самое главное - некачественный клапан. Бывают случаи стравливания содержимого (причем нередко), т. е. через некоторое время ГБ "ШОК" становится легче и струя слабее! Чаше это относится к баллончикам, которые испытывали после покупки... Слышал также о случаях, когда через какое-то время баллон вообще приходил в негодность (струя практически отсутствовала)
2. Обычно для полного стравливания вещества (если оно вообще имеется) нужно больше времени, чем год...
Но я все же советую менять раз в год (это относится ко всем ГБ), желательно после зимы...
И обязательно нужно менять баллончик после применения, повреждения или воздействия низких температур (< -15 градусов)!

Последний раз редактировалось: Сергей (28.10.2008 17:26), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей
gasdefence.ru

СообщениеДобавлено: 23.10.2008 15:53    Заголовок сообщения: Re: "ШОК" Ответить с цитатой

Людмила писал(а):
И в качестве рекомендаций к производителям ГБ: надо делать «веревку» на руку (как у зонтов, только скромнее). Объясню почему - на темной улице, когда ГБ в руке (в левой), если он случайно выпадает, то его очень сложно найти, поэтому приходиться его так сжимать, что рука белеет. И еще ГБ скользкий в дождь и холодный зимой – тоже есть вероятность выронить.

Идея хорошая. Будем надеяться, что производители прочитают это предложение и реализуют его...Smile
Но на мой взгляд, врядли это скоро произойдет - ведь это дополнительные затраты, а баллончики и так покупают...
Людмила

СообщениеДобавлено: 27.10.2008 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, спасибо за ответ Smile
У меня есть один аргумент в защиту ГБ "ШОК" - он (и еще «KO Fog») эффективен против собак.
Насколько мне известно (не утверждаю), только ПЕРЦОВЫЕ ГБ можно успешно применить против собаки.
Очень актуально сейчас тема: «как защитить себя от стаи бродячих собак в городе»: в Москве, за последнее время, участились случаи нападения бродячих собак на человека (особенно на велосипедистов).
Поэтому в качестве самообороны и от людей и от животных (два в одном флаконе) ГБ "ШОК" идеально подходит.
Может Вы подскажите, какими еще ГБ можно защититься от собак? Как это правильно сделать?
Михаил

СообщениеДобавлено: 28.10.2008 8:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже был баллончик "Шок" - его посоветовал друг, который работает в милиции.
Когда я носил баллончик в кармане куртки, у меня частенько слезились глаза, при ношении же в сумке слезоточивость исчезала. Так что, видимо, баллончик понемногу "травил".
Людмила

СообщениеДобавлено: 28.10.2008 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, ношу "ШОК" в кармане, никогда не было слезотечение из глаз или почесывания в носу (слизистую не раздражал). Наверное Вам попался бракованный ГБ. Sad
Я покупаю раз в год сразу "большую" партию: себе, в машину, родным... Пока проколов с "подтравливанием" не было. Но в конце года он значительно легче, чем в начале Confused
А в сумке, все таки, ГБ носить не стоит - сложно и долго вытаскивать. Лучшее место - это в кармане верхней одежды! :wink
Сергей
gasdefence.ru

СообщениеДобавлено: 28.10.2008 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила писал(а):
У меня есть один аргумент в защиту ГБ "ШОК" - он (и еще «KO Fog») эффективен против собак.
Насколько мне известно (не утверждаю), только ПЕРЦОВЫЕ ГБ можно успешно применить против собаки.
Очень актуально сейчас тема: «как защитить себя от стаи бродячих собак в городе»: в Москве, за последнее время, участились случаи нападения бродячих собак на человека (особенно на велосипедистов).
Поэтому в качестве самообороны и от людей и от животных (два в одном флаконе) ГБ "ШОК" идеально подходит.
Может Вы подскажите, какими еще ГБ можно защититься от собак? Как это правильно сделать?

Против собак действительно наиболее эффективны перцовые баллончики - "ШОК", KO Fog, Контроль-УМ, "Жгучий перчик", "Перцовка" (причем, против собак я бы отдал им предпочтение именно в таком порядке)
Также против собак могут применяться баллончики, содержащие МПК ("Гражданская оборона", "Оружие пролетариата" и т. д.), но эффект немного похуже...

Последний раз редактировалось: Сергей (28.10.2008 18:01), всего редактировалось 1 раз
Сергей
gasdefence.ru

СообщениеДобавлено: 28.10.2008 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнил Smile
Есть еще немецкий баллончик ANTI-HUND (того же производителя, что и KO Fog, KO Jet), который позиционируется именно как "Аэрозоль для защиты от нападения собак и других животных"

Но это вообще отдельный разговор...Smile Дело в том, что он вообще не содержит перца, а содержит смесь CS и CN (слезоточивых газов, которые малоэффективны против собак)... В общем, я бы не советовал рассчитывать на него Smile
Людмила

СообщениеДобавлено: 1.11.2008 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, спасибо за ответ!
Про то какие ГБ применять против собак стало понятно.
Знаете ли Вы случаи такого применения и насколько это эффективно?
Я не применяла "ШОК" против собак. Обычно на них срабатывает "пугнуть" - нагнуться (как будто камень поднимаешь) и сделать жест в их сторону (типа кинула).
А вот на велосипеде... просто быстро "уношу-увожу ноги".
Сергей
gasdefence.ru

СообщениеДобавлено: 7.11.2008 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самому применять баллончик против собак мне не приходилось... Но знаю (от знакомых и из Интернета) несколько удачных случаев применения. Причем, больше половины из них - именно применение "ШОКа"
Silver Surfer

СообщениеДобавлено: 22.12.2008 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой вам совет - выбрасывайте шок и прочее $#%@#$^ и покупайте Pfeffer KO Fog ИЛИ "Оружие Пролетариата". Прямой аналог шока - ko - ну в разы лучше по основным характеристикам. Теперь про оп (в котором и мпк, и cs) - почему я считаю, что надо брать ИМЕННО его (а не баллоны "Шок", "Гражданская Оборона", "Коктейль Молотова", "Жгучий Перчик" и т.д.). Дело в том, что "чисто перцовые" баллоны (гроб, км, жп) эффективнее против собак имхо СОВСЕМ НЕНАМНОГО - в них СТОЛЬКО ЖЕ вещества-перцовки, что и в оп - если даже в "чисто перцовом" вместо мпк oc - разница невелика - "четвероногий враг" Smile побежит имхо одинаково хорошо и от жп, и от оп - даже если здесь брать ko, не думаю, что плюс здесь НУ ОЧЕНЬ ВЫСОК - а с другой стороны, собаки - не такой уж "крутой и грозный" недруг по сравнению с ЧЕЛОВЕКОМ - а вот тут-то "лишние дополнения" - дополнительные вещества (сильно повышающие эффективность баллона - поражающую мощь и уменьшающие задержку начала действия) - например, cs - или просто усиленная концентрация одного вещества - усиленного же перца - как в случае с ko - являются ну просто ой как "не лишними"... Зачем заморачиваться "тонкими разницами" в эффектах воздействия на "недругов наших меньших" Smile? Имхо ВСЕГДА надо брать в расчете на ЧЕЛОВЕКА - а уж от "четвероногих хулиганов" тот же баллон защитит вовсе не хуже... Тем более у оп нет проблемы шока и ko - травящего клапана... Exclamation

Людмила писал(а):

И все другие с НОРМАЛЬНЫМ содержанием вещества-перцовки тоже эффективны!

Людмила писал(а):

Совершенно верно, собак "берут" только вещества-перцовки - cn, cs и cr для них все равно что водой плеснуть Very Happy. А других баллонов попросту и нет! Баллоны (в российской продаже) присутствуют только двух основных классов - 1. с одним веществом (это вещество-перцовка - мпк или oc; примеры - шок, гроб, жп и т.д.) 2. с двумя веществами (вещество-перцовка и вещество-слезоточивка: cs или cr; примеры - рз, перцовка (там cs еще вроде), оп и т.д.) - причем в (хороших) баллонах обоих этих классов вещество-перцовка присутствует в одном и том же (максимально разрешенном российским законом) количестве - для мпк это 1000мг. Выше упоминался немецкий "ANTI-HUND", где ТОЛЬКО слезоточивки - но это уже скорее "экзотика", на российском рынке он не представлен. Кстати, для "счастливых сограждан" Smile производитель ko выпускает и баллоны ko+cs (т.е. мощный аналог нашего оп)...

Людмила писал(а):

Smile Словно выдержка из какой-то "счастливой сказки про шок"... На деле против людей он слабее, а против собак... может подвести травящий клапан... Confused. Так что "идеально для всего" подходят как раз ko и оп, но НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не шок... Exclamation
Сергей
gasdefence.ru

СообщениеДобавлено: 25.12.2008 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silver Surfer писал(а):
Выше упоминался немецкий "ANTI-HUND", где ТОЛЬКО слезоточивки - но это уже скорее "экзотика", на российском рынке он не представлен.

Представлен, только мало кому нужен Smile

А по поводу собак (если проблема только в них Smile ), я считаю, что "Шок" действует лучше других!
Silver Surfer

СообщениеДобавлено: 25.12.2008 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Проблема не только в них.
2. НЕОПЫТНОГО владельца может подвести травящий клапан (человек не особо посмотрел баллон при покупке, а потом не особо следил и ухаживал за ним; гордо выхватывает при нападении собаки, и... а он за это время уже существенно стравил Sad).

Имхо, травящие баллоны - вообще не вариант для "неподкованного" владельца. А из нетравящих - имхо, оптимум - все тот же оп (ну купите жп, если уж ТАК НУЖНЫ лишние пара процентов прироста эффективности против собак Wink).
Сергей
gasdefence.ru

СообщениеДобавлено: 26.12.2008 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, сейчас представители "Хитона" (производитель "Шока") утверждают, что проблемы с травящими клапанами устранены Smile
Silver Surfer

СообщениеДобавлено: 19.01.2009 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один "камень в огород" шока. У шока при объеме (об) 60мл время выхода (вв) составляет целых 10сек, тогда как у его техкримовского конкурента жп (тоже содержащего, как и шок, 1000мг oc) при объеме 65мл вв - всего 5сек. Вообще, мощность струи баллона (мс) определяется таким параметром, как расход вещества в секунду (рв) - а рв = об / вв. Т.е. для шока рв = 6мл/сек, а для жп - целых 13мл/сек (то есть более чем в 2 раза больше)! Шок "пытается" скомпенсировать "немощность" струи более узким соплом, но... Мс жп - это "стандартный" для техкримовских средних баллонов "мощный брандспойт"; мс шока - это скорее "бледная попытка догнать", по мс шок ближе к техкримовским малым баллонам (в них рв примерно такое же! Smile) - а малый "техкрим" по сравнению со средним - это имхо как освежитель воздуха по сравнению с пожарным шлангом Very Happy.

Следует отметить, что концентрация ирританта (ки) в обоих баллонах (ки = ми / об, где ми - масса ирританта) - исходя из их заявленных характеристик, примерно та же самая (разница если и есть, то невелика) - что позволяет судить также и о близкой эффективности смеси (эс) в обоих этих баллонах. Но даже если и смесь шока немного эффективней - мс жп "перечеркивает" эффективность шока просто напрочь! Наверное, шок следует занести в категорию баллонов с повышенным вв (вместе с вм) - ориентированную на "неопытного" владельца (действующего по принципу "нажал - и держи!" Rolling Eyes).
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДАВИ НА ГАЗ! -> Информация о газовых баллончиках Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: