На главную страницу ДАВИ НА ГАЗ!
Форумы сайта gasdefence.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДАВИ НА ГАЗ! -> Практика применения газовых баллончиков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Денис

СообщениеДобавлено: 16.01.2009 15:12    Заголовок сообщения: Вопросы Ответить с цитатой

1) Как можно замаскировать ГБ от злоумышленника?
2) Как правильно доставать балон?
3) Мастер классы проводятся только в Москве? (С удовольствием пришёл бы на мастер класс но я живу в Питере Sad)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer

СообщениеДобавлено: 16.01.2009 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис писал(а):

Rolling Eyes Хм... поясните точнее, што имеете в виду Wink.

Лично я всегда отклеиваю этикетку с баллона (на баллоне ko это сделать не получится - там напылено краской на алюминий стакана Very Happy; не знаю как на шоке) - при этом баллон несколько "камуфлируется" в "нейтральный" черный цвет (в отличие, например, от кричаще-красной этикетки баллона оп) Smile. При ношении в карманах баллон окружающим не видно (в отличие от, скажем, ношения пристегнутым клипсой на поясе, или еще где-то "вовне" (на цепочке вокруг шеи Laughing)). При неожиданном применении "первым ударом" (пугать баллоном, демонстрируя его - плохо!) цели трудно понять, што произошло. Если вынимаете во время "ухода", также не очень ясно сразу, што у вас именно баллон. Вообще, при доставании баллона, его "автоматом" маскирует рука (особенно при ухвате "большим пальцем на кнопку"). Во время "затяжного" ухода, на втором или третьем пшике - думаю, цель уже поняла, што у вас баллон Smile.

Так што от кого (и как Smile) хотите "замаскировать", лично мне не совсем ясно... Rolling Eyes

Денис писал(а):
2) Как правильно доставать балон?

Здесь мое мнение и мнение в статье сайта "Дави на газ! Поможет ли газовый баллончик?" на настоящий момент (в некоторых аспектах) расходится (постараюсь "утрясти" на мастер-классе Smile). Постараюсь наиболее полно расписать мое мнение на настоящий момент. Перво-наперво, имхо, нужно всегда носить баллон в одной "конфигурации" (для разных форм одежды она будет, конечно, своя - но для каждой имхо должна быть именно одна) - грубо говоря, место, где лежит баллон, и как он там лежит. Поскольку в критической ситуации надо быть готовым достать баллон максимально быстро - не тратя время на возню с неудобно лежащим баллоном - а тем паче на поиски, "где же он лежит" Very Happy. Имхо, оптимум - это карман под основную руку (для верхней формы одежды это правый карман куртки для правшей, для летней одежды - правый (передний Smile) карман джинс). Само место должно быть легкодоступным для вас (без застежек типа "молния" Very Happy). В одежде баллон должен имхо лежать, смотря своим "верхом" вперед и/или вниз. Т.е. в куртке баллон лежит, смотря своим верхом в "глубь" кармана, в джинсах - верхом вниз (вообще, имеющуюся одежду хорошо иногда "подготовить" под баллон). Далее. Вообще, существуют два "ухвата" баллона - "указательным пальцем" и "большим пальцем". У каждого из них имхо есть свои плюсы и минусы. При уп имхо можно вытащить баллон максимально быстро, но этот ухват плохо защищен от атак на руку (скажем, выворачивание кисти), и к тому же при уп баллон нельзя использовать как "ладонную палочку". При бп баллон "закреплен" в руке "надежно", и автоматически изготовлен под "баллонную палочку" Smile - однако при "экстренном" вытаскивании таким ухватом можно закрыть свободным указательным пальцем отверстие баллона Confused, и к тому же им бывает неудобно вытаскивать баллон из джинс (а в некоторых куртках при вытаскивании фаланга большого пальца может цепляться за край кармана - учитывайте это, или "реконструируйте" куртку Wink). Мое мнение здесь таково - при возможности (при "долгом" развертывании всей ситуации), лучше заранее изготовить баллон как бп, большой палец сразу лежит на кнопке (если только он у вас не цепляется при вытаскивании за карман куртки). Если ситуация разворачивается "экстренно" (на вас уже ведется активная атака) - или в любом случае при вытаскивании из джинс - имхо, не стоит "морочить себя", а следует применить уп (как самый быстрый и "надежный на этапе вытаскивания").
Сергей
gasdefence.ru

СообщениеДобавлено: 18.01.2009 21:05    Заголовок сообщения: Re: Вопросы Ответить с цитатой

Денис писал(а):

Что-то я тоже не совсем понял вопрос...

Silver Surfer писал(а):
Здесь мое мнение и мнение в статье сайта "Дави на газ! Поможет ли газовый баллончик?" на настоящий момент (в некоторых аспектах) расходится
...

Ну вроде бы здесь не так уж и расходится...Smile

Цитата:
3) Мастер классы проводятся только в Москве? (С удовольствием пришёл бы на мастер класс но я живу в Питере Sad)

Мастер-классы пока проводятся только в Москве
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Koshizanas

СообщениеДобавлено: 8.05.2018 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I do not believe it will not be if it is not done.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ДАВИ НА ГАЗ! -> Практика применения газовых баллончиков Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: